Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Много лет не знала что мать меня выписала по суду, только посли ее смерти узнала, прописка в...

02.08.2018 23:27
Много лет не знала что мать меня выписала по суду, только посли ее смерти узнала, прописка в паспорте стоит. Мне 45 надо вклеить фото что делать, куда обратиться????

Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
Off-line Lеgal Group Help
юрист
Харьков (также Киев,Днепр,Запорожье,Полтава,Одесса ,вся Украина)
ответил 03.08.2018 08:52

Добрый день уважаемый гость. 

Обращайтесь в ЦНАП по поседнему месту проживания

С пожеланиями удачи и хорошего настроения! 



Индивидуальная Консультация,дистанционное составление документов
Показать контакты
0
фото
Off-line Власенко Татьяна
адвокат
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 02.08.2018 23:52

Добрый вечер!

Порядок вклеивания фото в паспорт по достижении 45 летнего возраста детально описан на сайте Государственной миграционной службы, Вы можете ознакомиться с ним по следующей ссылке https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-gromadyanina-ukrajni/vkleyuvannya-fotografij-do-pasporta-gromadyanina-ukrajni-pri-dosyagnenni-25-ta-45-richnogo-viku.html

Вклеювання фотографій до паспорта громадянина України при досягненні 25- та 45-річного віку

Як отримати послугу

  •  Звернутися до територіального підрозділу ДМС України за зареєстрованим місцем проживання, або до відповідного центру надання адміністративних послуг (ЦНАП).

У разі, коли особа не має місця проживання, за адресою якої вона може бути зареєстрована, та з певних причин не може або не бажає отримувати статус бездомної особи, або знята з реєстрації місця проживання для вклеювання фотокартки по досягненню 25 чи 45-річного віку, слід звернутися до територіального підрозділу ДМС України або центру надання адміністративних послуг за останнім зареєстрованим місцем проживання або за фактичним місцем проживання

Вартість послуги та пільги - вклеювання фотокарток до паспорта громадянина України здійснюється безкоштовно

Необхідні документи

  •  - паспорт громадянина України;
  •  - дві (або три – у разі одержання втраченого паспорта в іншому територіальному підрозділі) фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см із зображенням, яке відповідає досягнутому віку (фотокартки, що подаються для оформлення паспорта, мають бути виконані з одного негатива, із зображенням обличчя виключно анфас, без головного убору, виготовленими на тонкому білому або кольоровому фотопапері без кутика; для громадян, які постійно носять окуляри, обов'язкове фотографування в окулярах).

Термін розгляду заяви - у п’ятиденний термін із дня звернення

Відповідальність за порушення міграційного законодавства України

Стаття 197 Кодексу України «Про адміністративні правопорушення»

Проживання без паспорта
Проживання громадян, зобов’язаних мати паспорт, без паспорта або за недійсним паспортом, проживання без реєстрації – тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (від 17 до 51 грн.).

Таким образом, Вам необхожимо обратиться в органы миграционной службы либо Центр административных услуг по последнему месту Вашей регистрации либо по фактическому месту проживания.

Будьте готовы к тому, что Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.197 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

С уважением, 

адвокат Татьяна Власенко



Доступные специалисты в области административного права

Кірюшини  Артем і Наталья
PREMIUM
On-line Кірюшини Артем і Наталья
500 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp


Консультации, которые могут быть Вам интересны

Подскажите что бы меня выписали с военкомата по причине смены места жительства, я обязан проходить...
Подскажите что бы меня выписали с военкомата по причине смены места жительства, я обязан проходить комиссию? ? Или же они обязаны меня и так выписать?

Меня выписали через суд без моего ведома. Отец продал дом и новые хозяева соответственно выписали...
Меня выписали через суд без моего ведома. Отец продал дом и новые хозяева соответственно выписали меня через судя там не проживала и они имели все основания....

Я сама с Молдавии так получилось что мать меня в 15 лет привезла...
Добрый день. Подскажите пожалуйста я сама с Молдавии так получилось что мать меня в 15 лет привезла в Украину по свидетельству рождения в дальнейшем...




Реклама
Адвокат
Адвокат

Виктория Костромина - адвокат
Виктория Костромина - адвокат