Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Нужно вклеить фото в паспорт 45 лет. В Административном центре...

24.07.2018 18:42
Платный вопрос - 50 грн. Автор вопроса определит, какая консультация юриста ему помогла и кому передать вознаграждение!

Добрый вечер. Нужна консультация. Нужно вклеить фото в паспорт 45 лет. В Административном центре Киева в услуге отказали, ссылаясь на отсутствие регистрации по месту жительства, не глянув даже на свидетельство о праве собственности на квартиру в Подольском районе и направили по месту последней регистрации, там в свою очередь там по месту последней регистрации по телефону тоже отказали, сказав что вы сняты с регистрации 3 года назад и не проживаете на данный момент в пределах территориальной громады, сказав что все вопросы решаются по месту фактического проживания. Подскажите как быть, паспорт просрочен на 2 месяца, документы на права собственности в Киеве есть, зарегистрирован в военкомате по месту жительства Киев


Комментарии автора вопроса

25.07.2018 22:44
Да ,но оформить ID карту можно по месту регистрации,а у меня ее нет вот уже как три года

25.07.2018 20:44
Добрый вечер.Сегодня ездил по месту бывшей регистрации,письменного отказа не получил,взяли только заявление на письменное объяснение по этому вопросу ,прикрепив копии паспорта и свидетельства о правах собственности,дали месяц на рассмотрение,при этом на моей копии заявления,отказались ставить подпись о принятии,мотивируя что по закону не обязаны.Опять стоят на своем,что фото должны вклеивать по месту фактического жительства а не по месту последней регистрации.Сказали что еще я должен сделать акт депутата,чтобы доказать что действительно я там проживаю,несмотря на право собственности.

24.07.2018 22:19      комментарий относится к Бобров Александр
Дело в том, что я снят с прежнего места регистрации больше 3- х лет имеется талон с паспортного стола о снятии регистрации где указано место куда выбываю,которое и есть местом фактического проживания.Как правильно поступить,может просто подать документы с паспортом со старой фото,чтобы зарегистрировали,а потом поменять фото.Имеют ли они отказать.

24.07.2018 21:03      комментарий относится к Бобров Александр
Да и еще,Александр как доказать в паспортном столе свое фактическое место проживания.

24.07.2018 21:00      комментарий относится к Бобров Александр
Согласно ст. 11 постановления Кабмина №207 от 02.09.2017, отказ в регистрации/снятии с регистрации возможен в таких случаях: лицо не подало необходимых документов или информации; в представленных документах содержатся недостоверные сведения или представленные документы являются недействительными; © Freelawyer.ua. То есть в моем случае представленные документы будут не действительны,так как паспорт просрочен,значит регистрация по паспорту с фото 25 лет не возможна,вклеить фото 45 лет тоже не могут не по месту бывшей регистрации и по месту фактического проживания. То есть ,я так понял нужно и там и там отказ в письменном виде,а дальше куда.

24.07.2018 19:36
Да регистрация по месту жительства возможна,но паспорт то на данный момент не действительный,дата рождения 12.05.73 года.Они не регистрируют и не хотят вклеить новое фото

Ответы юристов


Получен гонорар: 50%
0
фото
Off-line Левченко Ксения
юрист
Каменец-Подольский (также Україна)
ответил 26.07.2018 15:06

Якщо вже виходить ось така колізія, що без одного не видають інше й замкнене коло.

У вас лише один простий вихід:

1. Написати заяву про втрату паспорту в поліцію
якщо ви погоджуєтеся на те, що втратили документи по своїй необережності - вам доведеться платити штраф від 17 до 51 грн - згідно ст.198 Кодексу України про адміністративні правопорушення (далі КУпАП).
У відділі поліції запишуть розказану вами історію про втрату, ви своєю рукою пишете «з моїх слів записано вірно» і розписуєтесь. 
Через тиждень  поліція надає витяг із Єдиного реєстру судових розслідувань. 
Можна взяти просто довідку про реєстрацію заяви.

2. Якщо ви зареєстровані в ОСББ, якщо ні тоді до ЖЕКу й зверніться туди, або туди до голови по форму № 16 і йдіть із нею до ЦНАПу ( Центрі надання адмінпослуг району, де ви проживаєте ), де вам потрібно замовити довідку про місце реєстрації (додаток № 13), що підтверджує офіційне місце вашого проживання.

3. Записатися на прийом до відділення Державної міграційної служби в Центрі надання адмінпослуг за місцем вашого проживання http://ac.dozvil-kiev.gov.ua/Equeue/Register

4. Підготувати документи, необхідні для оформлення ID-картки: заява про втрату паспорта (пишеться в ЦНАПі ), витяг із ЄДР, або довідка про реєстрацію заяви. Свідоцтво про народження, реєстраційний номер облікової картки платника податків і для внесення додаткових даних потрібно надати свідоцтво про одруження, свідоцтво про народження дитини тощо.

5. Під час подачі документів потрібно буде заплатити за виготовлення ID-картки. 
Заміна документа старого зразка на ID-картку коштуватиме 279 грн (за 20 днів) або 366 грн (за 10 днів). 
У разі втрати паспорта додатково сплачується 34 грн державного мита. Усі квитанції для сплати вам нададуть.

6. Коли ID-картка буде готова, вам надішлють смс-повідомлення.


Получен гонорар: 50%
0
фото
Off-line Левченко Ксения
юрист
Каменец-Подольский (также Україна)
ответил 26.07.2018 00:28

Можна спробувати подзвонити на гарячу лінію в Центр адміністративних послуг 


Получен гонорар: 50%
0
фото
Off-line Левченко Ксения
юрист
Каменец-Подольский (также Україна)
ответил 25.07.2018 21:42

 Після досягнення 25- і 45-річного віку особа самостійно буде вирішувати, чи вклеїти фото в паспорт в формі книжечки, чи оформити ID-карту. Може Вам простіше  оформити ID карту.


Получен гонорар: 50%
0
фото
Off-line Бобров Александр
юрист
Краматорск (также Вся Украина)
ответил 25.07.2018 21:00

Вам нужно получить от них официальный письменный ответ. Отправляйте с описью вложения и уведомлением. 


Получен гонорар: 50%
0
фото
Off-line Бобров Александр
юрист
Краматорск (также Вся Украина)
ответил 25.07.2018 07:04

Подавайте документы. Если откажут, требуйте письменный отказ, для возможности обжалования. 


Получен гонорар: 50%
0
фото
Off-line Левченко Ксения
юрист
Каменец-Подольский (также Україна)
ответил 25.07.2018 00:20
ответ исправлен 25.07.2018 00:31

  Орган реєстрації відмовляє в реєстрації/знятті з реєстрації місця проживання, якщо:

особа не подала необхідних документів або інформації;

у поданих документах містяться недостовірні відомості або подані документи є недійсними;

звернулася особа, яка не досягла 14 років.

Рішення про відмову в реєстрації/знятті з реєстрації місця проживання приймається в день звернення особи або її представника шляхом зазначення у заяві про реєстрацію/зняття з реєстрації місця проживання підстав відмови. Зазначена заява повертається особі або її представнику.

Згідно пункту 18 «Правил реєстрації місця проживання» для отримання прописки необхідно подати наступний пакет документів:
заяву про реєстрацію місця проживання
квитанцію про сплату адміністративного збору
військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку)
заяву про зняття з реєстрації місця проживання (у разі здійснення прописки одночасно з випискою з попереднього адреси)
документ, до якого вносяться відомості про місце проживання (паспорт громадянина України, тимчасове посвідчення громадянина України, посвідчення на постійне проживання; вид на проживання, посвідчення біженця і т.д.)
документи, що підтверджують право особи на проживання в квартирі, будинку. Це можуть бути документи на право власності, рішення суду про надання права користування житловим приміщенням, договір оренди або інші документи. У разі якщо таких документів немає, реєстрація може здійснюватися тільки за згодою власника житла (якщо власників кілька – за згодою всіх власників)
При реєстрації за згодою власника потрібно його присутність при подачі заяви. Також він повинен мати при собі документи, що засвідчують особу і право власності на житло, в яке здійснюється прописка.

Реєстрація місця проживання дітей молодше 14 років
Процедура прописки малолітніх дітей аналогічна процесу реєстрації місця проживання повнолітніх громадян, проте має ряд юридичних особливостей. Зокрема, прописка дитини до 14 років може бути здійснена виключно за місцем реєстрації одного з батьків. При цьому згода власника житла для цього не потрібно.

У разі, якщо батько і мати малюка прописані за різними адресами, місце проживання дитини реєструється разом з одним з них з письмової згоди другого з батьків. Дозвіл тата (мами) на прописку дітей в квартиру або будинок до другого з батьків не потрібна, якщо місце проживання дітей визначено відповідним рішенням суду або рішенням органу опіки.Получен гонорар: 50%
0
фото
Off-line Бобров Александр
юрист
Краматорск (также Вся Украина)
ответил 24.07.2018 21:49

Должны провести регистрацию в день подачи заявления. Законодатели позволяют одновременно отменить старую регистрацию и открыть новую. Для этого граждане подают одно заявление и платят административный сбор за одну операцию.

Доказательствами фактического проживания могут быть: документы об уплате коммунальных платежей, объяснения или показания свидетелей.


Получен гонорар: 50%
0
фото
Off-line Бобров Александр
юрист
Краматорск (также Вся Украина)
ответил 24.07.2018 20:04

Прописка оформляется в день предоставления всех необходимых документов и по желанию заявителя может проводиться одновременно с выпиской с предыдущего места жительства / пребывания. При этом должны быть выполнены все условия снятия с регистрации.

Согласно ст. 11 постановления Кабмина №207 от 02.09.2017, отказ в регистрации/снятии с регистрации возможен в таких случаях:

лицо не подало необходимых документов или информации;

в представленных документах содержатся недостоверные сведения или представленные документы являются недействительными;

обратилось лицо, не достигшее 14 лет.

Решение об отказе в регистрации / снятии с регистрации места проживания принимается в день обращения лица или его представителя путем указания в заявлении о регистрации / снятия с регистрации места жительства оснований отказа. Указанное заявление возвращается лицу или его представителю.

В случае отказа в приеме документов на вклейку фото рекомендую ссылаться на разъяснения ГМС, которые размещены на их официальном сайте, требовать письменный отказ в приеме документов, для возможности обжаловать отказ, и оставить жалобу на правительственную горячую линию.
 


Получен гонорар: 50%
0
фото
Off-line Бобров Александр
юрист
Краматорск (также Вся Украина)
ответил 24.07.2018 19:21

Добрый день.

Согласно статье 6 Закона Украины №1382-15 «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» в редакции от 16.04.2017. Граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают в стране, обязаны регистрировать место своего жительства в течение 30 дней. Это допустимый срок безнаказанного пребывания без регистрации, если человек сменил место жительства. В этой ситуации необходимо зарегистрироваться на новом месте жительства.

Ответственность за проживание без регистрации места жительства предусмотрена в статье 197 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За это нарушение, а также за проживание без паспорта или с недействительным паспортом, следует административное предупреждение. Если эти правонарушения совершены повторно в течение года, то это влечет штраф в размере от одного до трех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

С целью регистрации вы должны подать в орган регистрации через центр предоставления административных услуг, следующие документы:

- письменное заявление о регистрации (и о снятии с регистрации предыдущего места, если необходимо две процедуры провести);

- документ, в какой вносятся ведомости о месте жительства (паспорт, документ о пребывании в Украине, иные документы);

-  квитанцию об уплате административного сбора;

- документы, которые подтверждают право на проживание в жилье (право собственности, право аренды или согласие собственника);

- военный билет или приписное удостоверение (для граждан, которые подлежат взятию на военный учет или находятся на военном учете). Доступные специалисты в области административного права

Кірюшини  Артем і Наталья
PREMIUM
On-line Кірюшини Артем і Наталья
500 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp

Реклама
Виктория Костромина - адвокат
Виктория Костромина - адвокат

Адвокат
Адвокат