Консультируйтесь онлайн с юристами со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Я являюсь предпринимателем и на меня оказывает давление районная администрация в лице...

15.12.2017 18:00

Здравствуйте! Я являюсь предпринимателем и на меня оказывает давление районная администрация в лице председателя районной администрации (хотят убрать мое законно стоящее строение, хотя все правоустанавливающие документы у нас имеются). Давление ведется через жалобы жительницы близлежащего жилого дома, однако материальных доказательств связи этой жительницы и районной администрации у меня нет. Количество жалоб превысило все допустимые нормы (данное давление длится на протяжении 5 лет) и каждый раз у меня требуют правоустанавливающие документы снова и снова, вызывают давать показания, из-за этого страдает моя нервная система и здоровье. Есть ли возможность прекратить данное давление?

Ответы юристов


0
фото
FIND
ответил 15.12.2017 19:01

Добрий день!

Вам треба якимось шляхом довести вину цього голови районної адміністрації, а саме, що він підбурює мешканців будинку здійснювати на вас тиск через постійні безпідставні скарги щодо законності вашої діяльності та перевірки правовстановлювальних документів, обіцяючи їм за це матеріальну винагорду (забезпечення). 

Перший варіант - записатися на прийом до голови адміністрації, та зробити запис на диктофон вашої розмови з приводу його постійного тиску та бажання прибрати вашу будівлю, який потім зможете використати як доказ у суді.

Другий варіант - звернутися до правоохоронних органів щодо допиту цих мешканців, для того щоб вони видали голову адміністрації з приводу його дій а саме залучення їх в якості тиску на вас.

Третій варіант - запросити журналістів, викласти їм всі обставини, зробити репортаж з цього питання, також опублікувати незаконні дії голови в друкованих засобах інформації, тим самим це завдасть значних проблем по його діловій репутації і таким чином він залишить вас у спокої.

З повагою, помічник юриста компанії HOLGROUP!Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line ТОВ "ПРАВО НА ЯКІСТЬ" Команда юристів
юридическая компания
Киев
ответил 15.12.2017 18:47

По поводу чего  жалобы?з повагою, Право На Якість
Показать контактную информацию

Доступные специалисты в области административного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Адвокат Тимошенко Владислав
PREMIUM
Off-line Адвокат Тимошенко Владислав
500 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат WhatsApp


Реклама
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир

x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций