Консультируйтесь онлайн с юристами со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Чи можуть мене притягти до відповідальності, якщо я вжив...

14.07.2017 18:45

Доброго дня, скажіть будь-ласка, чи можуть мене притягти до відповідальності, якщо я вжив наркотики (вдома сам, без свідків) пішов на прогулянку, при цьому вів себе адекватно, чи має право міліція до мене причепитися? Закон України не каже, що заборонено вживати. і в такій ситуації: мене вгостили пряником, який виявився з наркотиком, я несу відповідальність при цьому. Або якщо я знайшов наркотики, вжив їх 1 раз, і веду себе адекватно, чі порушую я закон України?





Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 22.07.2017 23:44

Все зависит от данных Вами показаний. Употребление не наказуемо, но перед тем как из употребить их нужно пи обрести, хранить , за что предусмотрена уголовная ответственность по ст.309 УК Украины.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

Доступные специалисты в области административного права

Адвокат Тимошенко Владислав
PREMIUM
Off-line Адвокат Тимошенко Владислав
500 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат WhatsApp
Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp







Реклама
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир






x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций