Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как поступить?

08.01.2016 19:19
Здравствуйте! Моему другу нанесли ножевые ранения, он жив, сейчас уже дома. Кто порезал, он точно не помнит, но у жены и его матери есть подозрения кто это мог быть. Они хотят написать заявление в милицию. Могут ли они без него это сделать? И как лучше поступить в этой ситуации? Спасибо
г. Запорожье



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line """""""" Evgeniya
адвокат
Киев (также Сумы, Харьков)
ответил 08.01.2016 21:00

А взагалі, якщо У Вас були ножові поранення, то лікарня повинна була повідомити поліцію по "102" не залежно від вашого бажання


0
фото
Off-line """""""" Evgeniya
адвокат
Киев (также Сумы, Харьков)
ответил 08.01.2016 20:29

Я не знаю, тяжкості ваших тілесних ушкоджень, але маєте  варіанти:

1. Якщо у Вас легкі т/у( ст. 125 КК) чи середньої тяжкості( ч. 1 ст. 122 КК), то кримінальне провадження  може бути розпочате слідчим лише за заявою потерпілого, тобто лише  за Вашою заявою, бо відносяться до приватного обвинвачення.

2. Якщо будете зертатись з заявою про нанесення тяжких т/у , то можуть мама чи жінка і будуть заявниками , але не потерпілими. Разом з тим, вони мають право отримувати інформацію про закінчення досудового розслідування. Але Вас будуть викликати для проведення слідчих дій і для встановлення ступеня тяжкості тілесних ушкоджень призначати експертизу. Якщо особу, яка Вам нанесла тілесні ушкодження не буде встановлено, то кримінальне провадження буде розслідуватись до становлення особи.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 08.01.2016 20:29

Нужно срочно сообщить в полицию по телефону - "102".

Подать ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию имеет право каждый гражданин.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 08.01.2016 19:21

Написать то может любое лицо, но если друг как потерпевший не будет давать пояснения, участвовать в проведении процесуальных действий и вообще участвовать в производстве, то его, вероятнее всего, закроют.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?