Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

На сколько максимально выдаётся больничный лист

05.01.2016 15:43
НА СКОЛЬКО МАКСИМАЛЬНО ВІДАЁТСЯ БОЛЬНИЧНІЙ ЛИСТ? МОГУТ ЛИ ВІДАВАТЬ ДОВИДКУ ВМЕСТО БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА, ЕСЛИ ДА ТО НА КАКОЙ СРОК? МОЖНО ЛИ ДОВИДКУ ОБМЕНЯТЬ НА БОЛЬНИЧНІЙ ЛИСТ, ЕСЛИ ЯЗАБОЛЕЛ В ОТПУСКЕ НЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ(УЕХАЛ К РОДИТЕЛЯМ) И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО БОЛЬНИЧНІЙ ВІДАТЬ НЕ МОГУТ, СКАЗАЛИ ЧТО ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ Я МОГУ ОБМЕНЯТЬ ЕГО НА БОЛЬНИЧНІЙ!!!???
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 05.01.2016 17:04

Добрый день!

Порядок выдачи больничного, его сроки и условия выдачи регулируются Инструкцией № 455, ознакомтесь: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1005-01



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Власенко Татьяна
адвокат
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 05.01.2016 17:03

Листок непрацездатності (довідка) в амбулаторно-поліклінічних закладах видається лікуючим лікарем переважно за місцем проживання чи роботи (пункт 1.9. Інструкції).

 Особам, у яких тимчасова непрацездатність настала поза постійним місцем проживання і роботи (під час відрядження, санаторно-курортного лікування, відпустки тощо), листок непрацездатності (довідка) видається за місцем їх тимчасового перебування з дозволу головного лікаря лікувально-профілактичного закладу на число днів непрацездатності (пункт 1.10. Інструкції).

При втраті працездатності внаслідок захворювання або травми лікуючий лікар в амбулаторно-поліклінічних закладах може видавати листок непрацездатності особисто терміном до 5 календарних днів з наступним продовженням його, залежно від тяжкості захворювання, до 10 календарних днів. Якщо непрацездатність триває понад 10 календарних днів, продовження листка непрацездатності до 30 днів проводиться лікуючим лікарем спільно з завідувачем відділення, а надалі - ЛКК, яка призначається керівником лікувально-профілактичного закладу, після комісійного огляду хворого, з періодичністю не рідше 1 разу на 10 днів, але не більше терміну, встановленого для направлення до МСЕК (пункт 2.2. Інструкції).

Вищевказані правила встановлені  Інструкцією про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян, затвердженої Наказом Міністерства охорони здоров'я України 13.11.2001 N 455



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?