Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Переоформление дома

05.01.2016 13:27

Здравствуйте. Мой муж получил в наследство от тетки дом, но он еще оформлен на деда мужа. Сейчас муж находиться в ато. Сама я прописана в луганской обл. Могу ли я сейчас оформить наследство? Имею ли право прописать в доме нашего сына?


г. червона мотовиловка



Ответы юристов

0
фото
Off-line Головач Елена
юридическая компания
Харьков (также Харьков,Полтава, Киев, )
ответил 05.01.2016 17:27

Муж должен дать нотариальную доверенность, чтобы оформить дом, при оформлении дома муж оплачивает налог 5% т.к. - это не первая и не вторая линия родства. Чтобы прописать по правилам должен быть собственник или правоустанавливающие документы. Согластно законодательства, только Ваш муж явл. наследником и Вы на его наследство не претендуете, только он может быть наследником, если нет др.наследников. 


0
фото
Off-line Сава Олег
юрист
Днепропетровск (также Днепропетровская область)
ответил 05.01.2016 14:27

Надо разбираться в Вашей ситуации более детально. Обращайтесь. Помогу в решении вопроса.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 05.01.2016 13:38

Тітка ну ніяк не могла залишити у спадок своєму племіннику будинок, якщо він рахується за її батьком! Щоби Ви могли щось робити, чоловік має видати Вам довіреність.


0
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 05.01.2016 13:37
ответ исправлен 05.01.2016 13:38

Для прийняття спадщини вашому чоловіку потрібно подати до нотаріуса за місцем відкриття спадщини заяву про її прийняття.

Зверніть увагу на те, що відповідно до ст. 1269 ЦК України заява про прийняття спадщини подається спадкоємцем ОСОБИСТО.

Тому, ви, навіть маючи нотаріально-посвідчену довіреність не зможете прийняти спадщину від імені чоловіка.

Разом з тим, якщо Ваш чоловік має змогу, він може оформи таку заяву власноруч та посвідчити її у будь-якого нотаріуса. А також оформити нотаріально-посвідчену довіреність на ваше ім"я та переслати вам.

В такому випадку Ви, як представник зможете подати до нотаріуса за місцем відкриття спадщини складену вашим чоловіком заяву про прийняття спадщини (нотаріально посвідчену), в результаті чого отаріус зможе видати свідоцтво про право на спадщину.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?