Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка в квартире

31.12.2015 13:08

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Обязательно ли в квартире должен быть кто-то прописан? В такой квартире никто не живет. Все живут в другой, в другом городе.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 01.01.2016 12:39

нет



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Крикун Сергей
юрист
Днепропетровск
ответил 31.12.2015 20:09
ответ исправлен 31.12.2015 20:19

Считаю, не все так однозначно. Во-первых. если квартира не приватизирована (государственный жилфонд) и в ней никто не зарегистрирован, то она может быть (должна быть) переведена собственником (райисполкомом) в разряд освободившейся жилплощади и заселена в порядке очередности гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий. Во-вторых, если квартира приватизирована (частный жилфонд), то для оплаты коммунальных услуг (что будет требоваться и в первом случае) необходимо заключение договоров на эти услуги, стороной которых будет (должен быть) потребитель услуг, т.е собственник квартиры, для чего, в свою очередь, необходима регистрация места жительства; кроме того, размер коммплатежей расчитывается исходя из количества проживающих (зарегистрированных в квартире) лиц. Кроме того, в случае неоплаты коммуслуг, их стоимость может быть обращена взысканием на квартиру. Кроме того, Законом "Про житлово-комунальні послуги" предусмотрено освобождение от уплаты коммуслуг на период временного отсуствия, но это требует определеного порядка (ст.20 Закона ссылается на документ КМУ) - как представляется, опять же заключение договора с потребителем, т.е опять же зарегистированным в кваритре.


0
фото
Off-line Маруценко Сергей
юрист
Селидово
ответил 31.12.2015 18:49

Место регистрации не обязательно привязывать к недвижимому жилому имуществу собственника (пользователя, владельца). 

  


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 31.12.2015 13:58

Нет, это не является обязательным



Контакты: 0958643302 - Вайбер, Telegram; mrphua81@gmail.com - почта
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 31.12.2015 13:43

Ні!



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?