Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов



Украина

Требования к судье местного суда

16.11.2013 22:43
Доброе время суток! Скажите пожалуйста, может ли стаж секретаря судебного заседания быть подходящим для подачи документов на замещение вакантной должности судьи местного суда общей юрисдикции? Заранее спасибо.


Пополнить счет


Ответы юристов


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 17.11.2013 16:28
этот ответ относится к Бондарева Ольга

Оля, плюс к сказаннолму тысяч 50!!!!


0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 17.11.2013 10:36

3 года юрстажа, стаж секретарем подходит. Вы работаете в суде и не знаете, чтобы стать судье нужно решать вопрос и нужны деньги. Все от 50 тыс евро. 


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 16.11.2013 23:51

если вы не знаете элементарного - какой из вас судья будет- если вы не знаете - как получить статус судьи



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61 (viber), 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
ответил 16.11.2013 23:16

Чтобы стать судьёй, надо, имея стаж юридичесчкой работы не менее 3-х лет, подать документы в Высшую квалификационную комиссию судей Украины, пройти отбор, закончить Национальную школу судей Украины, успешно сдать квалификационные экзамены, быть назначенным на должность судьи определённого суда Указом Президента Украины.


0
фото
Off-line Бойко Вадим
адвокат
Харьков
ответил 16.11.2013 23:10

Стаж секретаря не подходит. Если проработаете, скажем, помощником судьи минимум три года, имея уже высшее юридическое образование и достигнете 25 лет - можете подавать документы!

В статье 64 Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей" четко описаны основания.


0
фото
Off-line Бокатюк Юлия
юрист
Кременчуг
ответил 16.11.2013 23:09

Добрый день. Стаж работы на должности секретаря судебных заседаний не является юридическим стажем и соответственно не дает право на занятие должности судьи.


0
фото
Off-line СПМ-КОНСАЛТИНГ ГРУП
юридическая компания
Киев
ответил 16.11.2013 22:51

Право на занятие должности судьи имеют граждане Украины, достигшие на день избрания 25-летнего возраста, имеющие высшее юридическое образование и, как правило, стаж работы по юридической специальности не менее двух лет.



Nebulonis.com


Legalmap.net

Поделись этим вопросом с друзьями :
Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир

Семейный адвокат
Семейный адвокат



Категории вопросов







Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2018    Freelawyer.ua - Все права защищены