Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вымагательство

12.12.2015 17:37
Александр

Здравствуйте. Моя бабушка с моим дядей как-то поставили моему дедушке памятник, а мне и мей маме не сказали. Мы предложили дать свою часть денег по родственному, но дядя и бабушка отказались и сказали не надо! А недавно 08.12.2015 дядя позвонил вечером моей маме и сказал чтобы она дала ему за памятник 3000 грн в немного не вежливой форме! Он приехал и моя мама отдала ему все деньги что были - это примерно 1200грн. Можно ли на него написать заявление участковому за вымогательства т.к. у мамы осталось 100грн. до зарплаты и он неоднократно себя плохо вёл с угрозами. Спасибо.


г. Киев

Комментарии автора вопроса

12.12.2015 17:52
Нет он не угрожал в этот раз, а сказал что бы отдала, она не ожидала, а сейчас жалеет т.к. собиралась с этих денег платить за услуги ЖКХ.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.12.2015 20:06
Если не было угроз о применении насилия и причинении ущера, то вымогательства, как уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст.189 УК Украины, здесь не будет.

Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Лавриненко Мария
юрист
Харьков
ответил 12.12.2015 19:32
Нет нельзя.это все равно что в магазине вы прийдете что-то покупать и с вас потребуют деньги, вы заплатите, а потом подумаете мне это не надо, зачем я это покупал?
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 12.12.2015 17:42
ответ исправлен 12.12.2015 17:42

Якщо дядя Вашій матері  реально не  погрожував,то називати це вимаганням - не можна!



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?