Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

После покупки коммерческой недвижимости как на законных основаниях не платить ничего

15.11.2013 11:38

Юрлицо приобрело производственный цех, зарегестрировало недвижимость. Нужно оформлять договор аренды земли. Как не платить за землю на законных основаниях до заключения договора аренды. При реальной помощи правовой (консультации в.т.ч.) юрист получит хорошее вознаграждение.





Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 17.11.2013 00:03

Есть такая возможность, и не один способ, но платить придётся не только юристу. Вам это выгодней, чем налог за пользование участком?


0
фото
Off-line Юдин Олег
адвокат
Одесса
ответил 15.11.2013 17:09

Для того чтобы оказать Вам "реальную правовую помощь" нужно "реально" изучать Вашу ситуацию начиная от документов заканчивая вопросом Ваших взаимоотношений с местной властью. Полностью избежать уплаты не выйдет, а вот освободить Вас от оплаты на некий срок вполне реально...но, еще раз повторю, нужно видеть документы.

Так что - пишите...

Удачи Вам!


0
фото
Off-line Вовк Сергей
юрист
Кременчуг
ответил 15.11.2013 12:09

согласно статье Земельного кодекса

Стаття 125. Виникнення права на земельну ділянку

Право власності на земельну ділянку, а також право постійного користування та право оренди земельної ділянки виникають з моменту державної реєстрації цих прав.

Т.е. Вы обязаны платить с моента гос. регистрации Вашего договора аренды, правда налоговая смотрит на это по другому и может Вам насчитать с момента покупк инедвижимости! кроме того, тот соственник, который Вам продал на основании чего владел землей, у него она была в аренде тоже?

Кроме того, на практике местные советы прописывают в договорах аренды пункты, по которым возникают у Вас обязанность платить за землю с дня покупки Вами недвижимости, а по другому они не хотят заключать! Но сначало надо узнать про использование землиПродавцом недвижимости


0
фото
Off-line Линник Евгений
юридическая компания
Киев
ответил 15.11.2013 11:58
ответ исправлен 15.11.2013 11:58

Обязательство об уплате за пользование землей возникает на основании соотвествующих документов. Если аренда то после заключения такого договора.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 15.11.2013 11:56

Здравствуйте.

Не получится уважаемые ничего не платить. В этой ситуации.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?