Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Могу я вызвать милицию

30.11.2015 19:32
Добрый вечер! Я снимаю помещение в аренду но без договора. Арендодатель в конце месяца забрала нашы вещи на сумму 9000 грн. Обосновала тем что у нее нету гарантий что мы заплатим за следующий месяц аренду. И не возвращает. Могу ли я вызвать милицию, подать в суд за кражу имущества?? И что будет мне за то что без договара?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Кошевой Сергей
юрист
Киев
ответил 01.12.2015 12:12

    Письменный договор аренды помещения должен быть. Но согласно ст.218 Гражданского кодекса в случае несоблюдения письменной формы договора ( в данном случае договора найма) он не будет иметь последствия недействительности. Просто нельзя будет опираться на показания свидетелей для подтверждения факта его заключения. Разрешается в данном случае использовать как доказательство заключения договора найма (письменные доказательства, аудио и видеозапись). Если у вас имеются какие либо из вышеперечисленных доказательств, можете попробовать отстоять свои права. Если нет то попытайтесь их получить. 

     Сколько по времени вы снимаете это помещение? 


0
фото
PREMIUM
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 01.12.2015 11:46

Вам ничего не будет в контексте уголовного преследования.

Арендодателю скажите, что если вещи не вернет, Вы подадите заявление в милицию. В таком случае к ней вопросов будет больше. Но Вы должны позоботиться о том, чтобы у Вас имелись доказательства кражи/грабежа и эти доказательства не ограничивались только лишь Вашими словами и фактом отсутствия вещей на складе.



С уважением, адвокат Завгородняя Ю.А./+38-067-695-54-01
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 01.12.2015 01:58

Вы имеете право подать ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 30.11.2015 19:37

Конечно, можете. Вам ничего не будет, а хозяйка должна налог с дохода от аренды платить. Но будьте готовы к тому, что вас могут выселить



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?