Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Россия

Бывшая жена продала моё обручальное кольцо

13.11.2013 21:10
Я, бывшая жена (БЖ) и ребёнок после развода некоторое время проживали в моей квартире. Недавно БЖ съехала с ребёнком от меня в другую квартиру, при этом она с собой взяла коробку, в которой были её и моё обручальные золотые кольца. Об этом мне не сказала. Впоследствии когда я обнаружил пропажу своего кольца, то она мне сказала, что продала своё обручальное кольцо в один ломбард (сумму и адрес мне не сказала), а моё продала в другой ломбард (как она сказала за 2300 руб. и назвала примерный адрес ломбарда, в котором принимают золото за полцены от реальной стоимости).
Кому принадлежат обручальные кольца после развода? У нас был брачный договор о полной раздельной собственности на весь период брака. Оба кольца были куплены до регистрации брака ещё в 2004-ом году. Насколько я помню, то оба кольца покупал я, а потом на церемонии гос.регистрации брака мы надевали их друг другу (обменивались). Документы на оба кольца не сохранились (ни чеков, ни квитанций нет). В период брака я носил своё кольцо (редко, поэтому оно было почти не потёртое), а БЖ носила своё (почаще чем я).
Могу ли я потребовать с неё деньги за моё кольцо? Как доказать, что одно из колец было моё? Являются ли указанные действия БЖ преступлением? Куда мне обратиться, чтоб БЖ вернула деньги?




Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мамонтов Алексей
Воронеж
ответил 14.11.2013 08:58

Ваше кольцо - принадлежит именно Вам. А вот кольцо БЖ - это Ваш подарок невесте, подарки не делятся и не отнимаются. А защитить свои права Вы можете, обратившись в правоохранительные органы (полицию).


0
фото
Off-line Квактун Раиса
адвокат
Краснодар
ответил 14.11.2013 07:11

Добрый день! Действия бывшей жены под преступление не подпадают, здесь явно гражданско-правовые отношения. Подавайте в суд о разделе имущества и укажите про своё кольцо... Доказывайте свидетенльсткими показаниями


0
фото
Off-line Сархошев Виктор
Гуково
ответил 14.11.2013 06:57

Здравствуйте. Кольца, которые Вы с бывшей супругой приобрели до заключения брака и подарили друг другу на свадебной церемонии, являются имуществом каждого из супругов, получивших их в дар. Поэтому, это кольцо является Вашей личной собственностью и бывшая супруга, похитившая тайно и сбывшая это кольцо, может понести ответственность за хищение чужого имущества в зависимости от размера причиненного ущерба, это в том случае, если Вы подадите заявление в правоохранительные органы. Здесь Вам решать. Имейте ввиду, что подав заявление, Вы можете способствовать тому, что ее возможно привлекут к уголовной ответственности       (ст. 158 УК РФ), она получит судимость, что может негативно отразиться на будущем Вашего совместного ребенка. Так что хорошенько все взвестье. На мой взгляд, нужно простить и забыть (это просто как по-человечески). Удачи.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?