Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Передача права требования по кредиту креди агриколь банком в ООО ФК Позика

09.11.2015 12:19
Креди Агриколь передал право требования по кредиту в ООО ФК Позика, без письменного уведомления, Выехать в Киев для изменения условий оплаты не могу, кредит заключался в 2013 в Луганске, зона АТО
г. Луганск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 09.11.2015 12:25

это законно,

сделать вы здесь ничего не можете (ГКУ)

смена кредитор по договору кредита происходит без вашего согласия.

уведомление могло и быть - просто вы его не получили по каким то причинам.

вам остается платить по графику как указано в договоре кредитном


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 09.11.2015 12:24

Для ответа на вопрос в части правомерно ли действует банк или нет, нужно видеть договор, но по опыту скажу банки всегда включаю в договор возможность передать права и обязанности на кредит третьему лицу тут вам перезаключать ничего не надо у вас просто сменился кредитор. Другое дело как вас об этом уведомили, и когда у вас возникнет обязанность платить новому кредитору, вот тут надо смотреть условия договора и возможно использовать ст. 517 и 518 ГК Украины. Можете возражать против кредита и не исполнять его третьему лицу пока вам не будут предоставленны надлежащие доказательства того, что уступка состоялась.

Удачи.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?