Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сдал чужое золото в ломбард с согласия владельца

06.11.2015 23:15
Жили вместе с девушкой около 2х лет у меня дома, у неё были золотые серьги, подаренные её родителями и золотая цепочка, доставшаяся от её бабушки. В феврале я поменял место работы, денег не было на оплату коммунальных, девушка не работала, мы вместе решили заложить в ломбард это золото, с надеждой что она скоро устроится, но не тут то было... несколько месяцев я продлевал заложенное золото. В июле мы расстались, она переехала к родителям. Недавно родители узнают что золото я заложил в ломбард и его уже нет... хотят писать на меня заявление. Как мне быть? Смогут ли на меня открыть уголовное дело?
г. Запорожье

Комментарии автора вопроса

06.11.2015 23:26
Бованенко Александр 21



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 07.11.2015 01:26

Реальн девушка дала свое соглассие на сдачу в домбард  ей же подаренных ценностей, будучи их собственником, то есть в Ваших действиях вообще нет состава уголовного правонарушения, если хотят пусть пишут ЗАЯВЛЕНИЕ, но и они должны понимать, что за дачу ложного ЗАЯВЛЕНИЯ в милицию тоже предусмотрена уголовная ответственность по ст.383 УК Украины.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 06.11.2015 23:39

Поскольку девушка совершеннолетняя и вещи ей подарили родители и бабушка то это ее личные вещи и она вправе распоряжаться ими на свое усмотрение.

Даже если родители напишут заявление в милицию в любом случае пояснения будете давать вместе и Вы и Ваша девушка даже если она будет говорить что Вы украли у нее эти вещи станет вопрос посему она раньше не заявила в милицию иа продолжала с Вами жить. Я думаю что доказать Вам тот факт что Вы вместе жили будет не сложно.

Заявление о краже длжна была писать девушка а не ее родители.

Скажем так сдесь Ваша общая вина девушки в том что она разрешила Вам сдать свои вещи в ломбард а Ваша в том что Вы взяли ети вещи и здали а не пошли и не одолжили денег у знакомых или родных.

Лично от меня:

Девушке наоборот нужно дарить подарки а не здавать ее личные вещи в ломбард.


0
фото
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 06.11.2015 23:23

Сколько девушке лет?????



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?