Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Увольнение беременных

12.11.2013 15:29

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могут ли уволить беременную женщину за прогул?





Доступные специалисты в области административного права

Ответы юристов

1
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 12.11.2013 16:09

нет не могут



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 12.11.2013 15:34
ответ исправлен 12.11.2013 15:34

Здравствуйте.

Нет, бесспорно, законно собственник этого сделать не сможет.

Поскольку:

1) Прогул будет по уважительной причине.

2) ст. 184 КЗоТ. Украины. прямо запрещает собственнику увольнять беременных работниц по своей инициативе.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?