Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имеет ли право медсестра не принять ребенка в детсад

30.10.2015 10:06

Имеет ли право медсестра, которая работает в детском саду не принять ребенка в детский сад без реакции Манту? И вообще можно ли отказаться от Реакции Манту по нашему законодательству? Спасибо.


г. Запорожье



Ответы юристов

0
фото
Off-line Серышева Ольга
юридическая компания
Харьков
ответил 30.10.2015 12:53
ответ исправлен 30.10.2015 12:54

Медсестра не имеет никакого права не принять ребенка в детский сад. При приеме в дошкольное учреждение руководителем обязательно требуется медицинская справка о состоянии ребенка на данный момент. В законодательстве  не указано, что наличие прививок является необходимым  условием для устройства ребенка в детский сад или школу.Родители в праве оказаться от любых прививок. Согласно, ст.5, п.2 ст.6 Конвенции о правах человека и биомедицине, ст. 53 Конституции Украины.


0
фото
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 30.10.2015 10:30

Вообще медсестра не принимает детей в детский сад и родители имеют право отказаться от любых привывок 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?