Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Переуступка денег

28.10.2015 15:47
Добрый день ув. юристы. Подскажите пожалуйста, в связи с тем, что многие банки сейчас банкротятся и наш банк Форум тоже, то вопрос таков: у нас в банке на счете юридического лица остались деньги (сумма не малая), то можно ли их переуступить (надеюсь я правильно пишу) в счет кредита или депозита? Про переуступку кредита на депозит и обратно слышала, а вот про деньги на счету нет.
г. Киев

Комментарии автора вопроса

28.10.2015 16:53      комментарий относится к Савенко Евгений
Спасибо большое за ответ)

28.10.2015 16:53      комментарий относится к Литвиненко Олександр
Спасибо большое

28.10.2015 16:03      комментарий относится к Стальные Адвокаты
спасибо большое)

28.10.2015 16:01      комментарий относится к Шишкин Алексей
Спасибо большое за ответ)



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 29.10.2015 03:44

Добрый вечер!

Прямой уступкой не получится, а вот различные варианты с опосредованной уступкой вполне реальны.

Если нужна помощь, звоните, пишите.


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 28.10.2015 16:52
После последних изменений в тот самый Закон всяческие финты по типу уступки и т.д. стали невозможны в принципе.

С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 28.10.2015 16:39

встречные однородные требования, срок которых наступил согласно ст.601 ГКУ , ссылка   

для зачета согласие должника не нужно, хватит только письменного уведомления.

нужна помощь или консультация - буду рад с вами сотрудничать.


0
фото
Off-line Стальные Адвокаты
ответил 28.10.2015 16:01
Теоретически - если деньги на счету и кредит получен в оном и том же банке - то да, однако сильно зависит от политики банка. Встречалось, что по кредитам - банк бежит взыскивать в суд, а возвращать как раз не планирует. Советую нанять юриста и подготовить документы для произведения зачета в одностороннем порядке встречных однородных требований.
0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 28.10.2015 15:58

В такой сделке участвует три лица Кредитор банка, должник банка, и сам банк, но в последнее время такая схема стала плохо работать, поскольку банки не заинтересованы в такой уступке, а в процессе банкротсва не имеют права, поскольку нарушаются права других кредиторов. Но по этому поводу есть несколько решений суда кассационной инстанции, где право провести такой зачет, даже не зачет а исполнение обязательства за третье лицо, по иску заинтересованного лица (должника или кредитора) считается безусловным.

Если интересует могу объяснить более подробно.

Удачи.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?