Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Переписать пай

27.10.2015 23:02
Могу ли я переписать, или каким либо образом передать свой земельный участок (пай), на родителей? Если да, что для этого необходимо? И, при смене гражданства, права на владение паем теряются?
г. Доноцк



Ответы юристов

0
фото
Off-line Фурман Руслан
юрист
Хмельницкий
ответил 28.10.2015 06:49

Пай дарувати не можна, так як діє мораторій. У випадку зміни громадянства Ви можете/зобов'язані протягом року з дня його реєстрації здійснити відчуження паю (ст.140, 145 ЗКУ).


0
фото
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 27.10.2015 23:13

Вы можете оформить договор дарения на родителей.  При смене гражданства право собственности на движимое и недвижимое имущество не теряется. Просто при его отчуждении налоговую ставку от продажи Вы будете платить уже не как резидент Украины. В данном случае она имеет повышенный процент



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Территория закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?