Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка

10.11.2013 17:26

Здравствуйте, я столкнулся с вечной проблемой о квартирном вопросе с родственниками. Есть 3х комнатная квартира, в ней прописаны, моя мама, бабушка и дядя, я прописан в другом месте. Моя мама обещала что меня пропишет в квартире, но она умерла полтора года назад и не успела этого сделать. Главный квартиросъемщик моя бабушка, она тоже желает меня прописать, но вот мой дядя против меня, то есть на данный момент в квартире прописаны бабушка и дядя, что бы прописать меня нужно согласие (заявление) дяди и бабушки, но опять таки, дядя не хочет писать заявление и желает чтобы мамина часть досталась ему, ну и бабушкина тоже. Квартира не приватизирована. Подскажите пожалуйста все варианты решения этого вопроса, главный квартиросъемщик не против всех процедур и готова на все, но дядя против всего, как можно обойти и решить этот вопрос без него. Спасибо





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 10.11.2013 18:26

без согласия дяди прописать вас нельзя - попробуйте прописаться в судебном порядке - но нужно уточнить некоторые моменты, пусть бабушка приватизирует с дядей квартиру, потомучто если бабушка умрет дядя потом один приватизирует эту квартиру - и вы вообще ничего не получите



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Стасенко Артём
юрист
Донецк
ответил 10.11.2013 18:16

Без дяди никак не получится. Квартира ведь в коммунальной собственности....


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 10.11.2013 17:55

Согласно ч. 1 ст. 65 Жилищного кодекса, "Наниматель вправе в установленном порядке по письменному согласию всех членов семьи, проживающих вместе с ним, вселить в занимаемое им жилое помещение свою жену, детей, родителей, а также других человек. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей указанного согласия не требуется".

Так что без согласия дяди не получится.

     
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 10.11.2013 17:44

А никак, его согласие обязательно



Контакты: 0958643302 - Вайбер, Telegram; mrphua81@gmail.com - почта
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?