Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приватизация дома в сельской местности

09.11.2013 20:37
Добрый день. Я прописалась в бабушкином доме в селе, теперь хочу его приватизировать мне в сельсовете сказали что для приватизации необходимо за прошлые три года заплатить квартплату, хотя на протяжении пяти лет моя тетя платила за этот дом и им пользовалась, правомерно ли это и могу ли я провести приватизацию, что мне для этого необходимо сделать. Благодарна за консультацию.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Джус (Килинкарова) Виктория
адвокат
Ирпень
ответил 11.11.2013 17:05

А що таке приватизація?


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 09.11.2013 21:47

уточните ситуацию - как бабушка приобрела дом, когда она умерла, есть ли земля возле дома и статус земли , какие у вас есть документы на дом и землю и т.д.



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 09.11.2013 21:19

Здравствуйте !

 Простите, а Вы не пытались отыскать квитанции об уплате и предоставить работнику сельсовета.? А главное, задать данный вопрос работнику сельсовета, ведь решение  принимать им ,а скрыть данную информацию в силу 3 Законов : Про звернення громадян, Про доступ к публичной информации и Про информацию , не говоря уже о ст. 40 Конституции Украины не ответить Вам по сути вопроса они не имеют права.....Хотя к приватизации ,как я понимаю, эти квитанции отношения не имеют. Да и верно ответили, каков Ваш правовой статус? Каков статус жилья ?  


0
фото
Off-line Юдин Олег
адвокат
Одесса
ответил 09.11.2013 20:42

Для того, чтобы от ответа была польза, Вам нужно уточнить что Вы подразумеваете под "бабушкин дом"?

Это дом коммунальной собственности, в котором когда-то жила бабашка, либо это дом, который принадлежал бабушке на праве собственности, но который Вы не унаследовали?



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?