Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Получение паспорта ребёнку

09.10.2015 12:33
Оформив все необходимые документы (для получения паспорта ребёнку-16лет)в паспортном столе по месту жительства, нас отправили на оплату штрафа (подаем через 1,5 месяца после исполнения 16 лет) в Паспортный стол (ОВИР) Орджоникидзевского района Харьков, Бекетова, 10. При оформлении документов нам объяснили, что в связи с тем, что ребенок несовершеннолетний- его оштрафовать не могут. Я же (мама)должна оплатить штраф в в размере 52 грн, чтоя и сделала. Далее мы сдали все документы в Центр оказания административных услуг пр. Орджоникидзе, 11. Сегодня я получила заказное письмо с постановлением об административном нарушении. ДОСЛОВНО, Суд постановив: Притягнути Караваева О. (мой ребенок)до адміністративної відповідальності та накласти адміністративне стягненняза ст.197КУпАП- попередження. Стягнути з
Караваева О.на користь держави судовий збір в розмірі 243грн.60коп.
Скажите пожалуйста правомерно ли это,ребенок то остался все еще несовершеннолетним? И надо ли мне оплачивать данный судебный сбор?
Заранее благодарна.
г. Харьков



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 09.10.2015 15:30

Доброго дня!

Особами, до яких застосовуються адміністративні стягнення за статтями 197 - 201 КУпАП, є громадяни України, іноземці та особи без громадянства, яким виповнилося 16 років,

Відповідно до статті 221 КУпАП справи про адміністративні правопорушення, вчинені особами віком від шістнадцяти до вісімнадцяти років, розглядаються районними, районними у місті, міськими чи міськрайонними судами (суддями).

Отже, притягнення до адмін.відповідальності вашого сина, у 16 ркоів можливе. І притягнення мало бути саме в судовому порядку.

І судовий збір у розмірі 243,60 вам також необхідно сплатити.

Але питання постає в том, на кого тоді винесен протокол, за яким ви сплатили 52 грн?

Тобто якщо при сплаті 52 грн ви бачили протокол і він був вже на ваше імя, тоді дії по складанню протокола ще й на вашого сина є неправомірними.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?