Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Разрешение на выезд 17-летнему

06.10.2015 12:06
Есть разрешение на выезд в Польшу в молодежный лагерь от матери. Мать с отцом в официальном разводе больше 15 лет. Отец отказывается от любых видов контакта. Вся документация в порядке, но нужно его заявление, заверенное нотариусом. Есть ли способы объяснить данную ситуацию юридическом способом в визовом центре и получить разрешение на выезд?
г. Одесса

Комментарии автора вопроса

06.10.2015 12:16      комментарий относится к Костромина Виктория
В визовом центре отказываются принимать заявку без согласия одного из родителей даже в моем возрасте. Объясняют это тем, что вышел новый закон.



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 07.10.2015 01:12

С 16-ти лет выезд за границу свободный, разрешение родителей не нужно (ст.313 Гражданского кодекса Украины).

ч.ч.1, 3 ст.313 ГК Украины:

"1. Физическое лицо имеет право на свободу передвижения. 

3. Физическое лицо, являющееся гражданином Украины, имеет право на беспрепятственное возвращение в Украину. 

Физическое лицо, достигшее шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за пределы Украины".

Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 06.10.2015 12:46

попросите чтоб они его вам показали



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 06.10.2015 12:13

разрешение с 16 лет не нужно



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 06.10.2015 12:08

Только поулчив решение суда, и никак иначе



Контакты: 0958643302 - Вайбер, Telegram; mrphua81@gmail.com - почта
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?