Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Право на землю нерезиденту с видом на жительство

08.11.2013 10:00
Я - гражданка РФ. Имею вид на жительство в Украине. Планирую жить в Украине. У моих родителей есть земельный пай (сельхозугодия). Могу я иметь в собственности этот пай? Спасибо.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 08.11.2013 12:26

не можете, это земли сельхозназначения.


0
фото
FIND
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 08.11.2013 12:02

нет - сг могут иметь в собственности только граждане украины



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Даценко Юлія
адвокат
Лубны (также Кременчук)
ответил 08.11.2013 10:40

Согласно части 5 ст. 22 Земельного кодекса Украины земли сельскохозяйственного назначения не могут передаваться в собственность иностранцам , лицам без гражданства ,иностранным юридическим лицам и иностранным государствам. В некоторых случаях иностранец может иметь на праве аренды земли сельскохозяйственного назначения ( например , для ведения личного крестьянского хозяйства ) .То есть, землю сельскохозяйственного назначения вы можете иметь на праве собственности только в случае приобретения гражданства Украины.


0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 08.11.2013 10:32

Согласно ч. 5 ст. 22 Земельного Кодекса Украины, земли с/х назначения не могут быть переданы в собственность иностранцам, лицам без гражданства. 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?