Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Заборы

07.11.2013 22:19
можно ли перенести забор в сторону проезжей части улици?расстояние до дороги останетса более 3 метров.тротуара нет.что надо сделать для переноса?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Юдин Олег
адвокат
Одесса
ответил 08.11.2013 19:38
ответ исправлен 08.11.2013 19:39

Для того, чтобы ответить «да» или «нет» необходимо выполнение следующих условий:

  1. Вы являетесь надлежащим землепользователем (собственником, арендатором…) земельного участка, который Вы собираетесь огородить
  2. Границы Вашего земельного участка, согласно каталога координат, который составляется при изготовлении кадастрового плана земельного участка, соответствуют конфигурации запланированного Вами забора.

Для выяснения реальных границ Вашего участка, лучше пригласить геодезиста, который установит колышки на границах Вашего участка и поворотных точках. Реальные границы очень часто не совпадают с кадастровыми, т.е. законными.

То, что по Вашему мнению, «останетса более 3 метров.тротуара нет», ни о чем не говорит.

Вам нужно поднять план «красных линий» по Вашей улице, и только на основании этого плана Вы сможете установить границы дозволенного переноса забора, естественно с учетом границ Вашего участка.

За красные линии выходить запрещено.

Для справки:

червоні лінії - визначені в містобудівній документації щодо пунктів геодезичної мережі межі існуючих та запроектованих вулиць, доріг, майданів, які розділяють території забудови та території іншого призначення

(п.14 ст.1 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності»)

Успехов Вам!


0
фото
FIND
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 08.11.2013 12:24

нельзя



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Лифар Дмитро
адвокат
Киев
ответил 08.11.2013 09:39

Нельзя 


0
фото
Off-line Кушнірук Анатолій
юрист
Луцк
ответил 07.11.2013 22:46

Огорожу ви можете переносити лише на своїй земельній ділянці. Решта буде самозахват.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?