Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ЖЕК хочет подписать договор задним числом. имеют ли они на это право?

22.09.2015 13:54
Добрый день! у меня есть договор с ЖЭКом от 12.04.2011 г. каждый месяц оплачивала ком.услуги. С июля 2014 г. мне перестали выставлять счет за горячую воду. Т.к. с крана шла холодная вода, я думала, что оплачивать не надо. Когда в июле 2015 г. мне ЖЭК в устной форме сказали, что у меня огромная задолженность за горячую воду, по необоснованным тарифам, я перекрыла г.в. Теперь они мне дают новый договор на подписание от 01.04.2014 г. Имею ли я право не платить за период с 01.04.14 по сегодня за горячую воду, т.к. ее не было? И имеет ли право ЖЕК составлять договор задним числом?
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 22.09.2015 15:20

не имеют

но в гражданском кодексе есть статья, что условия договора могут распространяться на отношения , которые имели место ранее, т.е. до его фактического подписания сторонами, а именно это:

ч.3 ст.631 ГКУ


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 22.09.2015 14:04

По моему не нужно быть юристом, чтобы понимать, что это требование незаконно.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Коломыя (также Івано-Франковск, Черновцы)
ответил 22.09.2015 13:55

Ні, заднім числом договір складати не мають права. Успіху!



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?