Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как вернуть права без уплаты штрафа

31.08.2015 11:12
Добрый день! У меня такая ситуация. В 2011г у меня изъяли права за вождение в нетрезвом виде. Дело передали в суд. Суд установил штраф в размере 2550грн. В тот момент права мне были не нужны, т.к. я продал машину. Теперь вот понадобились, но прежде чем платить, я хотел бы у Вас уточнить, существует ли срок давности данного решения суда или есть иные пункты закона которые позволили бы мне забрать права без уплаты штрафа или за меньшую сумму. Спасибо.
г. Днепропетровск



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Кочуров Андрей
юрист
Арциз (также Сарата, Тарутино, Татарбунары и вся Одесская обл)
ответил 31.08.2015 14:19

уточните, а постанова ДВС (госисполнителя) Вам не приходила? Существует срок предъявления к исполнению постановления по делу об админправонарушении.

ст. 303 КУпАП, почитайте. Если же была така постанова от ДВС, то штраф по нормам ст. 308 уже 5100 грн.+испол. сбор и расходы ДВС



индивидуальная консультация и помощь, +380975973044, +380931018189, почта: and_koch@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Зановский Андрей
юрист
Апостолово
ответил 31.08.2015 13:04
В ДАІ Вам видадуть права тільки в випадку коли Ви надасте їм постанову про притягнення до адміністративної відповідальності з відміткою суду про спрату штрафу в повному обсязі.
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 31.08.2015 11:22

Одной по... да на два стула сразу ? Нет уж, уважаемый, извольте оплатить. По другому никак.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 31.08.2015 11:20

вам нужно заплатить штраф чтоб забрать права



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 31.08.2015 11:16

Решения суда срока давности не имеют... оплатить прийдеться



Контакты: 0958643302 - Вайбер, Telegram; mrphua81@gmail.com - почта
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?