Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Срок давности подачи заявления о краже

28.08.2015 13:21
Год назад брат мужа украл золото ребенка, тогда заявления не подавали,ограничились распиской. Еще были обстоятельства с сейфа украл деньги, вызывали милицию и снимали отпечатки, но сказали что его пальцев нет( но в доме никого больше не было. Могу ли я теперь написать заявление о краже золота. По расписке денег он не возвращал.
г. Киев

Комментарии автора вопроса

28.08.2015 15:20      комментарий относится к === Алексей
Там "я такой то такой обязуюсь отдать "такую то сумму до такого то числа. свидетель. подпись его и свидетеля, паспортные данные и телефон... вот такого плана расписка.

28.08.2015 13:37      комментарий относится к === Алексей
В расписке не указано за что он должен деньги. А просто сумма и свидетель его мама(свекровь). Является ли она документом? что бы можно было с ним обращаться в суд



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 29.08.2015 10:04

Так, можете, строки не пропущені. 

Однак, є поняття давності притягнення до кримінінальної відповідальності по ст.49 КК України, що в даному випадку складає 3 роки. Рік у Вашій ситуації вже минув.

Корисний для Вас ресурс тут ... http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2341-14

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
Off-line Margarita Vladimirovna Diduk
юрист
Винница (также Одесса, Ильичевск)
ответил 28.08.2015 22:37

Звісно можете звернутись з заявою


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.08.2015 14:58

Подавайте заявление в милицию о краже золота по ст.185 УК Укрины, для подачи заявления в милицию срока давности нет, есть срок давности привлечения к уголовной ответственности и он не истек.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line === Алексей
юридическая компания
Черкассы (также Будь який регіон України, а також Білорусь і РФ)
ответил 28.08.2015 14:56

Так это просто листик бумаги с цифрами? Это не документ. Тогда пишите заявление в МВД, основывайтесь на свидетельских показаниях. Вывод делаю такой: даже расписку пусть обывателю пишет нанятый за деньги юрист.


0
фото
Off-line Романов Александр
юридическая компания
Кривой Рог (также Киев, Днепропетровск)
ответил 28.08.2015 13:29
ответ исправлен 28.08.2015 13:30

Законом прямо не встановлено граничних строків подання заяви в міліцію. Тобто, до правоохоронних органів можна звертатися з повідомленням про злочин в будь-який час і після спливу будь-якого строку після події злочину.

Однак, разом з цим необхідно мати на увазі, що існують строки давності притягнення до кримінальної відповідальності. У разі, якщо з моменту вчинення злочину минув певний  строк – особа звільняється від кримінальної відповідальності. Для різних категорій злочину строки давності різні: найменший (2 роки) – передбачений для випадків вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання менш суворе, ніж обмеження волі. Тож, в принципі, можете звертатись з заявою до міліціъ.

Якщо моя відповідь Вам допомогла - будь ласка, залишайте відгук у моєму профілі.


0
фото
Off-line === Алексей
юридическая компания
Черкассы (также Будь який регіон України, а також Білорусь і РФ)
ответил 28.08.2015 13:28

Конечно можете. Может обратится в суд с иском о взыскания денег по расписке?



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?