Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выписка человека без его согласия

21.08.2015 18:39
Здравствуйте! Три года назад я развелась с мужем, дом был переоформлен дарственной на сына, а я выплатила половину денег за дом мужу, он выехал из дома и проживает в другом месте, но все три года не хочет выписываться из дома, не смотря на мои просьбы, при этом ни разу не заплатил коммунальные платежи. Чтобы долги не росли, я платила за него. Можно ли выписать бывшего мужа из дома без его согласия и взыскать деньги за коммунальные услуги?
Заранее спасибо за ответ!
г. Кривой Рог



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 21.08.2015 20:44

в судебном порядке - будут вопросы или нужна помощь в составлении иска- звоните. пишите



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 21.08.2015 19:24
потрібно скласти акт ЖЕКу чи місцевого депутата (сільраді) про не прожвання чоловіка там більше 1 року і тоді подавати позов до суду про його зняття з реєстрації, відповідно до ст. 405 ЦКУ...... Можу недорого підготувати вам позовну заяву в суд. Звертайтесь, мої контакти дивіться в профайлі!
0
фото
Off-line Блонський Михайло
адвокат
Львов
ответил 21.08.2015 18:48
Доброго дня! Виписати Вашого чоловіка можливо в судовому порядку. На рахунок стягнення вартості комунальних послуг, то це суперечитиме тому що Ваш чоловік не проживає в цій квартирі, адже стягуючи їх Ви підтверджуватиме що він їх використовував, а тому і проживав. Щодо виписки в судовому порядку, то Вам потрібно скласти акти в ЖЕК про відсутність чоловіка за місцем проживання протягом останніх 6 місяців.

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?