Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кредит

01.11.2013 14:01
Здравствуйте! Имеет ли право банк, без ведома снимать деньги с карточки?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Лукьянчикова Любовь
юрист
Херсон
ответил 02.11.2013 11:11

Нет, но читатайте кредитный договор, там может устанговлена плата за пользование карточкой ( 5 грн./день). Удачи!


0
фото
Off-line Серафименко Владимир
адвокат
Киев
ответил 02.11.2013 01:25

Имеет право при условии такой оговорки в договоре. Это, как правило, может быть договорное списание за обслуживание карты, комиссии за обслуживание карточного счета, а если открыт лимит кредитования - то и задолженность по кредиту. Кроме того, если у Вас в этом банке был выдан кредит и в кредитном договоре, подписаном Вами, Вы предоставили право банку списывать задолженность со всех Ваших счетов - то может. Это называется "договорное списание". Если же таких оговорок в договорах не написано, - то не может.


0
фото
Off-line Могильчук Елена
юридическая компания
Кременчуг
ответил 01.11.2013 18:32

Доброго вечора! Згодна з колегами - читайте уважно договір. Якщо договором, який Ви підписали це передбачено, то мають право. Крім того, деякі банки обумовлюють у договорі можливість списання коштів в рахунок погашення кредиту з інших рахунків, відкритих на ім'я платника кредиту. А взагалі у Вашому питанні недостатньо інформації для обгрунтованої і повної відповіді.


0
фото
Off-line Лифар Дмитро
адвокат
Киев
ответил 01.11.2013 17:45

Нет не имеет может это мошейники (воры) они тоже не имеют такого права и поэтому делают это нарушая уголовний кодекс


0
фото
Off-line Лукьянчикова Любовь
юрист
Херсон
ответил 01.11.2013 16:22

Может, если это обналичивание или пользование за карточку - только в этих случаях!Удачи!


0
фото
Off-line Гилис Виталий
юрист
Ровно
ответил 01.11.2013 16:13
ответ исправлен 09.12.2013 17:57
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Смирнова Екатерина
адвокат
Одесса
ответил 01.11.2013 15:32

нет, не имеет. пишите заявление в милицию. действия банка содержат признаки состава преступления, предусмотреного ст. 190 УК Украины "мошенничество".


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 01.11.2013 14:14

Если вашим договором это предусмотренно, то естественно имеет, если нет, то это основания для иска и заявления в милицию



Контакты: 0958643302 - Вайбер, Telegram; mrphua81@gmail.com - почта
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 01.11.2013 14:03

Если Вы имеете ввиду списание процентов и штрафных санкций, то имеет, если это предусмотрено условиями договора.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?