Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража

06.08.2015 15:00
Анастасия

Здравствуйте! Хочу задать вопрос по поводу своего мужа. Суть дело в том, что он украл телефон и ударил потерпевшего по голове, но он говорит, что потерпевшего он не бил и теперь его судят по ст.186ч.2,по такой же самой статье он освободился 5 лет назад. Хотела бы узнать что в таком случаи ему может грозить? Могут ли ему дать условный срок? Его адвокат ничего не говори, она сказала что попробует перебить с 186. Ч2., на 185. Ч.2 и на этом она больше нигего не претпринемала и больше ничего не говорила, возможно так зделать когда дело уже в суде 7 месяцов, и суды постоянно переносят. У него сейчас будет суд 10.08.2015,хотелось бы знать, что нам ожидать?


г. Александрия



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 07.08.2015 23:20

Чтобы Вам помочь нужно ознакомиться с материалами уголовного производства.

Многое завиит от позиции потерпевшего.

При неимении претензий со строны потерпевшего, возмещении ущерба, признании вины, наличии ребенка на содержании, положительно характеризующих материалов, есть шанс на получение минимального наказания.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 06.08.2015 15:34

Скорее всего дадут реальный срок, необходимо собрать как можно больше положительных характеристик, возместить ущерб потерпевшему и добиваться меньше-меньшего.


0
фото
Off-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 06.08.2015 15:29

Добрый день!

Адвокату "попробовать" нужно было еще на стадии досудебного расследования.

Теоретически изменить квалификацию в ходе судебного рассмотрения возможно. Такое право предусмотрено ч. 3 ст. 337 УПК. Согласно ст. 338 УПК Украины прокурор имеет право изменить обвинение, если во время судебного рассмотрения будут установлены новые фактические обстоятельства преступления.(не будет подтвержден факт применения насилия).

А почему ч. 2 ст. 185 УК? Он был не один или кража повторная?

Наказание на усмотрение суда по ч.2 ст. 186 УК - от 4-х до 6 лет лишения свободы.


0
фото
Off-line Данільченко Алла
юрист
Киев
ответил 06.08.2015 15:24

Добрый день! По санкции ч. 2 ст. 186 - лишение свободы от 4-х до 6-ти лет. Если доказан факт открытого завладения имуществом да и ещё с приминением насилия - вряд ли удастся переквалифицировать на кражу. 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?