Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Уголовная ответственность для ребенка 14 лет

31.07.2015 14:49
Добрый день. Мой сын 14 лет со своим одноклассником совершили хищение 5 метров телефонного кабеля на сумму 195 грн. какое наказание предполагается за это нарушение? Раньше приводов в милицию не было.

Комментарии автора вопроса

31.07.2015 15:31
В детской комнате милиции сказали, что дело передадут следователю, а потом в суд. Нужен ли нам адвокат? И за какое время до суда мы можем его нанять?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 31.07.2015 23:02

Полностью не согласен с коллегами.

Для привлечения к уголовной ответственности за совершение кражи нужна сумма более 121 грн. 80 коп., а все что меньше только тогда будет считаться мелким хищением по ст.51 КУоАП.

За совершение кражи наступает уголовная ответственность  с 14-ти лет (ст.22 УК Украины).

Участие защитника -адвоката, по такой категории уголовных дел, где есть несовершеннолетний обязательно (ст.52 УПК Украины), поэтому если Вы не наймете адвоката, то Вам его назначит следователь через Центр бесплатной правой помощи.

Нужна помощь, обращайтесь.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
1
фото
Off-line Броварська ініціативна група Об'єднання "Самопоміч"
юрист
Бровары
ответил 31.07.2015 15:51

Це лише така процедура, штраф просто теж церез суд.


1
фото
Off-line Мирко Роман
юрист
Полтава
ответил 31.07.2015 15:34

Административный штраф оплатите и все, адвокат вам не нужен, но если хотите нанимать то, чем раньше тем лучше!


1
фото
Off-line Мирко Роман
юрист
Полтава
ответил 31.07.2015 15:27

Ничего ему не будет, пообщаются с вами представители правоохранительных органов максимум и все. 


1
фото
Off-line Броварська ініціативна група Об'єднання "Самопоміч"
юрист
Бровары
ответил 31.07.2015 15:24
ответ исправлен 31.07.2015 15:26

Крімінальної відповідальності не буде. 195 грн. не перевищує 0,2 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

Це є дрібне викрадення чужого майна, адміністративна відповідальність.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?