Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Будет ли такой приговор, который предвещает следователь?

30.07.2015 21:51
Дело уже тянется 5 месяц вот 5 числа суд надо мной и моей подругой нам по 18 лет. В магазине мы украли продукты питания и каждая по паре колготок, общая сума украденого на 200 грн. Родители не в курсе я им ничего не буду говорить. Характеристики хорошие, мы признаем вину, следователь сказала, что будет штраф, но я все равно переживаю, вдруг не дадут штраф, а условный срок или исправительные работы. Можно ли верить следователю и не ошибается ли она, и как вести себя на суде, что говорить там?


Комментарии автора вопроса

30.07.2015 22:57
я украла на сумму 125 грн



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 02.08.2015 22:57
Соглашусь с коллегой Евгением! Санкция ч. 2 ст. 185 УК Украины не предусматривает штраф. Дело, конечно, Ваше, но может быть помощь родителей, скажем, в подключении в дело хорошего адвоката была бы не лишней??? В Вашем случае возможно освобождение от уголовной ответственности по ст. 48 УК Украины. НО НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ суду, чтобы суд установил и признал, что на момент рассмотрения дела в суде, вследствии изменения обстановки, совершенное вами деяние утратило общественную опасность либо же вы перестали быть общественно опасными. Также возможно заключение Угоды о примирении с потерпевшим, где оговаривается мера наказания. Но штрафа быть не может - не предусмотрен санкицей статьи. Меня несколько "смущает", что дело о такой "краже века" (продукты и колготки на 125 грн.) расследовалось 5 месяцев!?? Да и вообще удивляет, что довели такое дело до суда... А кем был установлен ущерб в сумме 125 грн? Экспертиза была или сошлись на квитанции магазина? Простите, конечно, но СОВЕТ ВАМ, АЖ КРИЧИТ: СРОЧНО СКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ И СРОЧНО ЗА АДВОКАТОМ!!! Может у Вас там и сумма по итогу не дотянет до уголовного дела вообще. Девушка, милая, Вам всего 18-ть, Вы не выгребете сами, даже если мы Вам тут все речи понаписываем. Прислушайтесь, пожалуйста! Удачи Вам и мудрости!
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 31.07.2015 19:32

Если Вы совершили кражу с подругой вместе - группой лиц, то Ваш действия квалифицированы по ч.2 ст.185 УК Украины, котрая не предусматривает меру наказания в виде штрафа, поэтому нужно просить суд применить наказание согласно ст.69 УК Украины, перейдя к более мягкому наказанию не предусмотренному санкцией этой статьи УК Украины, а сонование минимум - возмещение ущерба (возврат товара) и полное признание вины, раскаяние в совершении пресутпления.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
1
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 31.07.2015 00:50

скорее всего будет штраф

что говорить - кушать хотели а денег не было)))))



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 30.07.2015 22:14

нужно знакомиться со всеми материалами дела для анализа 


0
фото
On-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 30.07.2015 22:10
ответ исправлен 30.07.2015 22:12

Украденное хоть вернули?решает суд а не следователь и  не прокурор. На суде говорите, что осознали вину полностью, подобного более не поавторите.Уголовная ответственность наступает при сумме кражи 121,80, надо понимать как у Вас в деле отображено если каждая по 100 грн тогда точно штраф (впрочем сумма не большая, суды тоже не хотят на себя цеплять ещё посаженных по такой мелочи) по этому скорее всего штраф.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?