Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Может ли жена быть защитником мужа?

29.07.2015 23:24

Может ли жена (то есть я) быть защитником своего мужа в органах милиции по уголлвному делу? Если да, как это сделать? и может ли муж отказаться от дачи показаний до момента назначения его законного защитника? (то есть меня)
(Разрешения на адвокатскую деятельность у меня нету)



Комментарии автора вопроса

30.07.2015 00:45
я имею диплом юриста- младшего специалиста, и на данный момент продолжаю обучение в университете на юриста. в таком случае я все равно не могу быть общественным защитником?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 01.08.2015 03:17

Вы не можете быть защитником.

Он может не давать показания по ст.63 Конституции Украины.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.07.2015 10:06

если вы не адвокат - то нет



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Фіделіум Груп
юридическая компания
Киев (также Хмельницкий)
ответил 30.07.2015 00:56
ответ исправлен 30.07.2015 00:59

Навіть якщо ви будете мати диплом магістра права ви не зможете захищати його права в кримінальному провадженні! 

Захисником може бути адвокат! 

А Представником можете бути тільки в цивільних, господарських та адміністративних спорах.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 30.07.2015 00:40
если Вы не адвокат то нельзя и совершенно не важно родственник или нет. главное - это быть адвокатом.
0
фото
Off-line Фіделіум Груп
юридическая компания
Киев (также Хмельницкий)
ответил 29.07.2015 23:44

статтею 45 КПК України передбачено - Захисником може бути лише адвокат. 

відповідно до п.5 ч.3 ст.42 КПК - має право  давати пояснення, показання з приводу підозри, обвинувачення чи в будь-який момент відмовитися їх давати (а тим більше без захисника).


2
фото
Off-line Міхальов Андрій
юридическая компания
Киев
ответил 29.07.2015 23:43
можете если вы специалист в области права или адвокат

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?