Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Аппеляция

27.07.2015 23:40

Решение суда я не получал. А через пол года пришло выконавче провадження. Могу ли я подать аппеляцию. На суде я тоже не присутствовал. Спасибо





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 28.07.2015 19:27
этот ответ относится к Слымак Татьяна Не погоджуюсь з Вами, щановна Тетяна. Сам факт звернення до суду із заявою про перегляд та скасування заочного рішення не є підставою для зупинення виконавчого провадження. В тому ж випадку, якщо судом заява про перегляд буде задоволена, а рішення суду - скасоване, виконавне провадження взагалі не зупиняється, а підлягає закінченню. Цілком погоджуюсь з Вами, що незважаючи на те, що виконавче провадження підлягає закінченню відповідно до Закону, не зайвим буде звернутися із Заявою про закінчення виконавчого провадження з посиланням на ст. 49 Закону, бо держвиконавцям потрібно завжди щось "нагадувати" та "тикати носом".
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 28.07.2015 11:34

скорее всего было заочное решение- вы можете подать заяву на пересмотр - будут дополнительные вопросы или нужна помощь в составлении заявы- звоните. пишите



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Слымак Татьяна
адвокат
Киев
ответил 28.07.2015 02:04

Відповідач може подати заяву про перегляд заочного рішення протягом десяти днів з дня отримання його копії. Вирішуючи питання про поновлення строку на подачу заяви про перегляд заочного рішення, суд першої інстанції відповідно до вимог статей 72—73 ЦПК повинен повідомити осіб, які беруть участь у справі, про місце і час розгляду цього питання.

Зі змісту ст. 232 ЦПК випливає, що скасування заочного рішення судом, що його ухвалив, можливе у випадку встановлення судом двох обставин: відповідач не з’явився в судове засідання, в якому ухвалено заочне рішення, та не повідомив про причини неявки з поважних причин; докази, на які він посилається, мають істотне значення для правильного вирішення справи.

Це процесуальний строк, тому 10 днів вираховується з наступного дня після отримання відповідачем копії заочного рішення. Однак у зазначеній статті не вказано, що робити суду, якщо такий строк пропущено за будь-яких причин. Суди зобов’язані застосовувати положення ст. 73 ЦПК в рамках позовної давності.

Відповідно до ч. 2 ст. 232 ЦПК позивач, а в разі залишення заяви про перегляд заочного рішення без задоволення — відповідач, мають право оскаржити заочне рішення в апеляційному порядку.

Коли буде подано позовну заяву про скасування вищевказаного заочного рішення, потрібно подати заяву до відділу виконавчої служби (або державному виконавцю) про зупинення виконавчого провадження у зв'язку з оскарженням заочного рішення та прикласти докази прийняття або рішення про скасування.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.07.2015 00:36

Если Вы не принимали участие в  суде, то скорее всего суд принял заочное решение, а Вы имеете право подать ЗАЯВЛЕНИЕ о пересмотре решения суда в тот же суд, что принимал это решение, на протяжении 10-ти дней, с момента получения копии решения суда (глава 8 Гражданского процесуального кодекса Украины).



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Территория закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?