Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ДОГОВОР 2003 ГОДА какие к договору правоустанавливающие поутные документы?

25.07.2015 15:05
ДОГОВОР купли- продажи квартиры 2003 ГОДА какие к договору правоустанавливающие попутные документы? обязательно ли прописывание индикационных кодов покупателя и продавца в этом договоре от 2003 года?



Доступные специалисты в области договорного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 25.07.2015 18:57
На договоре должен быть штамп о регистрации договора в БТИ. Сейчас в договор уже ничего не вписывается. Если ид.кодов нет, значит, нет.
0
фото
Off-line Стаценко Татьяна
юрист
Днепропетровск (также Калуга, Днепропетровск, Харьков, Полтава, Киев.)
ответил 25.07.2015 17:21

В соответствии со ст. 657 ГК Украины, договор купли-продажи земельного участка, жилого дома (квартиры) или другого недвижимого имущества заключается в письменной форме, подлежит нотариальному удостоверению и государственной регистрации. Госрегистрация сделок проводится путем внесения нотариусом записи в Государственный реестр одновременно с ее нотариальным удостоверением (п. 6 Временного порядка государственной регистрации сделок, утвержденного постановлением КМУ от 26.05.2004 №671). Согласно же ст. 55 ЗУ "О нотариате" №3425-XII от 02.09.1993, нотариальное удостоверение сделок по отчуждению жилого дома, квартиры, дачи, земельного участка, подлежащих госрегистрации, проводится по месту расположения этого имущества или пребывания (регистрации) одной из сторон сделки. На нотариусов также возложены функции по контролю полноты уплаты налога в бюджет перед удостоверением договоров и обеспечения предоставления соответствующей информации налоговому органу. Копии платежных документов о перечислении налога присоединяются к экземплярам удостоверенных договоров.  Нотариус вправе истребовать дополнительные документы по своему усмотрению для удостоверения сделки купли-продажи..
Перечень документов для купли-продажи квартиры :

  • паспорта сторон; индификационные коды! 
  • документы, которые подтверждают право собственности продавца на имущество, которое отчуждается (договор купли-продажи, дарения, мены и т.д.);
  • если документ о праве собственности свидетельствует о том, что одним из собственников объекта недвижимости является несовершеннолетний или недееспособный, то необходимо также разрешение органа опеки и попечительства;
  • если квартира (дом) приобретены в совместном браке, то необходимо также письменное согласие супруга (ги) на отчуждение этой квартиры.
  • справка из нотариальной конторы об отсутствии запрета на отчуждение данного объекта недвижимости;
  • справка-характеристика БТИ на отчуждаемый объект недвижимости.
     
     


Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?