Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Может ли родной отец выписать родного сына из частного дома

29.10.2013 21:59

Мой отец владеет домом по дарственной, прописан я там более 14 лет (сейчас 25), после развода с матерью создал такие условия в которых жить невозможно стало в этом доме (и мы съехали). Подал иск в суд на выселение и выписку. Вопрос в том какие могут быть орентировочные решения суда в этой ситуации?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Джус (Килинкарова) Виктория
адвокат
Ирпень
ответил 29.10.2013 23:06

Якщо знайде підстави довести вашу віссутність за місцем реєстрації


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 29.10.2013 22:03

Здравствуйте!

Зависит от оснований, которые указаны в иске и чем они реально документально подтверждаются, если подтверждаются вообще. Для выписки и выселения члена семьи по решению суда должны быть весьма веские основания, а не просто потому что собственнику так захотелось. Такими основаниями могут быть непроживание в квартире свыше 1 года, алкогозизм, наркомания, дебоширство, а также иные причины, которые реально мешают собсвеннику совместно проживать со своим членом семьи.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 29.10.2013 22:03
ответ исправлен 29.10.2013 22:09

Этот вопрос, в частности, урегулирован ст. 405 Гражданского кодекса Украины

Статья 405. Право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем        

1. Члены семьи собственника жилья, проживающие вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем в соответствии с законом.        

Жилое помещение, которое они имеют право занимать, определяется его владельцем.        

2. Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин более одного года, если иное не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом.

Если Вы не проживаете в доме более года, то Ваш отец может обратиться с иском о признании Вас утратившим право пользование домом.


0
фото
Off-line Бондарчук Вадим Володимирович
адвокат
Винница
ответил 29.10.2013 22:02

Так, дійсно, щоб відповісти на Ваше запитання потрібно почитати саму позовну заяву, а вже тоді можна буде щось напевне сказати.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 29.10.2013 22:00

В принципе, если грамотно составлен иск и собраны документы, то шансы практичеки 100%, что вас признают таким, что утратил право пользования жилым помещением



Контакты: 0958643302 - Вайбер, Telegram; mrphua81@gmail.com - почта
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?