Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Трудоустройство без согласия

06.07.2015 23:40
Добрый день. Проходила собеседование на должность главного бухгалтера. Предварительно заставили написать заявление на прием без даты приема и само заявление без даты, т.к. я еще работаю на другом предприятии. Сняли копии моего паспорта и идентификационного кода, написала заявление на разрешение обработки моих персональных данных. Пройдя собеседование, я отказалась принять дела от предыдущего главного бухгалтера, акт приема-передачи не подписывала, отказалась работать на данном предприятии, но мои документы мне не возвращают. Переживаю, могут ли они самостоятельно подать 1 ОПП имея мои документы (заявление на прием без даты, копии паспорта и кода)? В налоговой не станут проверять подлинность моей подписи... Есть ли основания для беспокойства?
Благодарю за ответ.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Sulzhenko Serhii
юридическая компания
Полтава
ответил 07.07.2015 10:06

Вам нужно ознакомиться с приказом о принятии на работу и подписать его. Без Вашей подписи, приказ или распоряжение - просто бумажка. КЗоТ, ст. 24 регламентирует: "Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України".


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 07.07.2015 02:18

Теоретически подать могут, но такие действия будут иметь характер уголовного правонарушения и брать на себя такие риски предприятию (его руководству) нет смысла.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?