Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Долг в Быстрозайм.

02.07.2015 21:44
Муж полтора года назад взял в Компании Быстрозайм 1400 грн.У нас были тяжелые времена, денег не было. компания о себе не напоминала. А сейчас они хотят чтобы мы заплатили им около 10000 грн. Может ли быть такое? Я читала, что сумма процентов не может превышать сумму долга. Откуда они берут такие суммы?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 02.07.2015 22:40

Подайте ЗАЯВЛЕНИЕ в компанию и потребуйте расчет задолженности.

Если у Вас есть движимое, не движимое имущество, то рекомендую его переоформить на родственников по договору дарения, так ка при не оплате долга, компании скорее всего будет подавать на Вас иск в суд, а  в последствии при принятии решения судом в пользу компании, после вступления его в законную силу, Государственная исполнительная служба, может наложить арест на Ваше имущество в рамках исполнительного производства.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Антонова Наталия
юрист
Одесса
ответил 02.07.2015 22:00

В соответствии со ст. 625 ГК Украины должник, который просрочил выполнение денежного обязательства, по требованию обязан уплатить сумму долга, а также три процента годовых от просроченной суммы, если иной размер процентов не установлен договором или законом. 

В соответствии со ст. 536. За пользование чужими денежными средствами должник обязан уплачивать проценты, если иное не установлено договором между физическими лицами.

В соответствии со ст. 623. Должник, который нарушил обязательства, должен возместить кредитору причиненные убытки.  2. Размер убытков, причиненных нарушением обязательства, доказывается кредитором. 3. Убытки определяются с учетом рыночных цен, существовавших на день добровольного удовлетворения должником требования кредитора в месте, где обязательство должно быть исполнено, а если требование не было удовлетворено добровольно, - в день предъявления иска, если иное не установлено договором или законом 

Требуйте предоставить расчет суммы долга


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 02.07.2015 21:51

В законі такого обмеження, про яке Ви читали, нема. Але часто суди справді зменшують нараховану кредитором суму штрафних санкцій. У Вашому випадку може йтись як про штрафні санкці, так і про відсотки за користування позикою.  Просіть кредитора надати Вам розрахунок заборгованості.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?