Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Порушення продавця.

02.07.2015 16:51
Вертючись до свого запитання яке я задавала раніше про відносини продавців до малолітніх дітей( стосується дитини 8 років) відповідь була досить таки передбачувана , що все ж продавець не повинен цікавитися звідки у дитини гроші, поскільки дитина має право тратити не велику кількість коштів на свої потреби , ок!, яка сума в руках дитини мається на увазі під написаним " невилика сума коштів щоб задовільнити потреби дитини" ??? ідемо далі , дитина приходить з сумою яка перевищує 500 грн , не факт що дитина в змозі порахувати точну здачу від потраченого - питання № 2 випливає саме собою " відколи у нас в ЗУ передбачено здирництво шляхом омани?" виражусь простіше дитя обрахували належної здачі не дали , і мені цей факт відомий . куди в такому випадку звертатися чим це регулюється ?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 02.07.2015 17:36

Если есть мошенничества - завладения деньгами, то нужно подавать заявление в милицию по ст.190 УК Украины, если сумма более 121 грн. 80 коп., то следователь должен внести ведомости в ЕРДР и открыть уголовное дело по ст.190 УК Украины.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 02.07.2015 17:24

 Если Вы считаете, что был обман ребенка, я Вам уже отвечал в милицию. И излогайте все факты в письменном заявлении. Ну куда еще.

Удачи.



С Уважением Шишкин Алексей 0933265077, kontrakt95@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Перчун Екатерина
ответил 02.07.2015 16:57

" відколи  у нас  в  ЗУ  передбачено   здирництво  шляхом омани?" Питання риторичне.

"куди в такому випадку звертатися чим це  регулюється ?"

Єдиним органом, який захищає права громадян в цивільному обороті, є суд. Тож відповідь - звертатись до суду, якщо Ви бачите в цьому необхідність. Регулюється Цивільним та Цивільним процесуальним кодексами України.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?