Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ппорушення продавця

02.07.2015 12:53
Доброго дня , у мене склалась дуже неприємна ситуація, дитина якій виповнилось нгещодавно 8 років пішла у магазин з подарованими коштами, продавець відпустив товар дитині не поцікавившись звідки у неї такі кошти , чи свої вони чи ні, і чи рідні та близькі знають що вона пішла до магазину з такою сумою і чи дозволено їй батькамии тратити таку кількість коштів?




Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 02.07.2015 17:58

Если ребенка обманул и общитал продавец имагазина, пойдите в магазин с ребенком и поговрите с продавцом и администрацией магазине, не отдадут деньги, то подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 02.07.2015 13:01

Согласно ст. 31 Гражданского кодекса Украины лицо, которое не достигла 14-ти лет (малолетний ребенок) имеет право самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. Мелко -бытовой сделкой считается, такие сделки, которые удовлетворяют бытовые нужды ребенка, соответствуют ее физическому и духовному или социальному развитию и относится к предметам, которые имеют невысокую стоимость.

Выводы делайте сами, что она купила нам не известно, доказать будет не легко, продавец вероятнее всего будет "не помнить". В данном случае надо обращаться в милицию. Больше не куда.

Удачи.



С Уважением Шишкин Алексей 0933265077, kontrakt95@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бацура Олександр
юрист
Киев
ответил 02.07.2015 12:58

А в чому питання до юристів? Дитина купила товар, що має обмеження по віку більше 8 років?

Інших проблем тут бути не може. Продавець не зобовязаний виясняти походження грошей.


0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 02.07.2015 12:58
Верните товар и заберите деньги.

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:
Мы рекомендуем
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?