Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка детей

25.10.2013 11:10
Здраствуйте! Мы живём в деревне, есть двое маленьких деток, которых не хотят приписывать по причине того что наш дом не приватизированный. В доме на данный момент прописано 4-человека! В сельсавете сказали что пока дом не приватизированный, то деток не пропишут. Имеют ли они право не прописать детей, если дом не приватизированный?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 25.10.2013 14:12

Статус дома на прописку детей никак не влияет! Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей либо одного из них! обратитесь с заявление - если откажут , обращайтесь в прокуратуру или суд

Согласно приведенным выше ст. 29 ГК, ст. 160 СК, по общему правилу ребенок должен проживать вместе с родителями. Во исполнение этих норм в Жилищном кодексе Украины  содержатся дополнительные положения, гарантирующие совместное проживание детей и родителей.

Это правило закреплено в части 2 статьи 156 ЖК, согласно которой на вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласия собственника не нужно. Напомним, что, согласно ст. 34 ГК совершеннолетними являются дети, достигшие 18 лет. То есть, с момента рождения и до 18 лет ребенка можно прописывать вместе с родителями (одним из родителей) без согласия собственника жилья.



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 25.10.2013 12:15

Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей либо одного из них! 

Если Вы там прписаны, то прописать Ваших детей обязаны! Обратитесь с письменным заявлением в местный совет, если откажут либо просто проигнорируют, обращайтесь в прокуратуру.


0
фото
Off-line Лифар Дмитро
адвокат
Киев
ответил 25.10.2013 12:11

Сейчас вс граждане должны регистрироваться это обязательная процедура вне зависимости от желания / не желания сельсовета 

пишите официальное письмо 

говорите что пожалуетесь в милицию / прокуратуру


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 25.10.2013 11:19

Якщо батьки прописані у будинку, то дітей зобов"язані прописати!!! Напишіть на ім"я сільського голови заяву про прописку дітей і надішліть її поштою рекоменд. листом з повідомленням про вручення.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?