Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Является ли нарушением авторского права использование во врачебной практике мед.

17.06.2015 13:44

Самостоятельное изучение и дальнейшее применение во врачебной практике определенной медицинской методики на территории Украины, запатентованной в РФ, является ли нарушением авторского права?


г. Николаев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Голубцов Василий
адвокат
Харьков
ответил 20.06.2015 12:11

Широко распространенное заблуждение - раз патент  получен в конкретной стране то в других странах он свободно ичпользуется

Многие почемуто забывают пр авторское право, которое распространяется на весь мир, и как практика, бывает тка что помисо патента у автора существуют публикациии в которых практически описывается все что в естть в патенте, Методика описаная в публикации является объектом авторского права, и ее воспроизведение (хоть перепечатывание, хоть практическое применение) является нарушением авторских прав


0
фото
Off-line Sulzhenko Serhii
юридическая компания
Полтава
ответил 17.06.2015 16:34
ответ исправлен 17.06.2015 16:34
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Sulzhenko Serhii
юридическая компания
Полтава
ответил 17.06.2015 16:34

Спробуйте звернутися за пошуком до

Український центр інноватики та патентно-інформаційних послуг

http://iii.ua/uk/patentno-informaiciyniy-poshuk


0
фото
Off-line Sulzhenko Serhii
юридическая компания
Полтава
ответил 17.06.2015 16:28

Вітаю!

Якщо патент виданий тільки на території РФ, то він розповсюджує свою дію тільки на РФ. Якщо була активізована процедуру міжнародного патентування (подана заявка на патентування і отриманий патент в Україні), то, можливо, дія патенту розповсюджується і на територію України. Це треба перевірити.

При цьому, врахуйте, наприклад, що згідно ч. 2 ст. 31 ЗУ "Про охорону прав на винаходи і корисні моделі" "Не визнається порушенням прав, що випливають з патенту, використання запатентованого винаходу (корисної моделі): ... без комерційної мети; з науковою метою або в порядку експерименту...".


0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 17.06.2015 15:25

Добрый день! Без согласия правообладателя- да, является нарушением.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?