Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Продажа земельных паев

11.06.2015 22:57
имеется земельный пай, в данное время заключен договор аренды до 2018г с КСП. Владелец пая с 2015г стал гражданином
России, какие права на пай? и можно ли его продать?
г. Запорожье



Ответы юристов

0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 12.06.2015 05:27

Не тільки має право, але й зобов"язаний це зробити!


0
фото
Off-line &&& Ярослав
юрист
Киев
ответил 11.06.2015 23:08
Доброго дня! Згідно зі ст.ст. 81 та 145 Земельного кодексу України землі сільськогосподарського призначення, прийняті в спадщину іноземними громадянами та особами без громадянства, протягом року підлягають відчуженню. Якщо земельна ділянка не відчужена впродовж цього терміну, то застосовується примусове припинення прав на земельну ділянку (п. «е» ст. 140; п. «д» ст. 143; ч. 2 ст. 145 Земельного кодексу України). Ви як орендар маєте переважне право купити викупити земельну частку (пай) у її власника у випадку її продажу. Успіхів!

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?