Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Налог на землю

23.10.2013 15:26
В 2007 году юрид.лицо ТОВ приобрел земельный участок 0,054 га. Участком не пользовались, назначение- ведение садоводства. Нужно ли ТОВ платить налог на землю и в каком размере? ТОВ на общей системе налогообложения.
Заранее благодарна



Ответы юристов

0
фото
Off-line Александрович Елена
юрист
Киев
ответил 23.10.2013 19:09

не забудьте применить срок  давности 1095 дней 


0
фото
Off-line Алиев Нариман
юрист
Симферополь
ответил 23.10.2013 16:36
ответ исправлен 23.10.2013 16:36
этот ответ относится к Тамошюнас Андрей

Именно так Андрей, но еще и налоговики составят административный протокол по ст. 163-2 КУоАП, и протокол рассматривает суд. 


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 23.10.2013 16:22
этот ответ относится к Алиев Нариман

Согласен! Но только 170 грн. - это финансовая санкция и в случае ее применения составляется акт проверки и налоговое уведомление-решение!


0
фото
Off-line Алиев Нариман
юрист
Симферополь
ответил 23.10.2013 16:00

Платить налог необходимо. Размер можно расчитать исходя из месторасположения земельного участка, собственность или аренда, в пределах населенного пункта или нет, проведена ли нормативная денежная оценка. На основании требований  Налогового кодекса (ст.269 раздел ХІІІ) необходимо расчитать размер налога. Но кроме налога придеться платить штраф, а также за не подачу декларации будет протокол и штрафная санкция 170 грн или  1020 грн.Кроме того для подающих декларации впервые подается нормативно денежная оценка земли если проведена.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 23.10.2013 15:30

Здравствуйте.

Разумеется нужно.

Размер налога, а также штрафа за его не уплату узнаете в налоговой.

Основание: НКУ.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?