Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ст.222 ук

21.10.2013 09:50
Предоставление информации банку предусматривает выдачу документа предоставляющему, который подтверждает, что банк получил данную информацию, если информация предоставляется в виде документа, в этом случае банком указывается форма и точный текст документа, установленный законом или правилами банка/ Если банком не указан точный текст и форма документа( справка о доходах) , а также не выдал документ, подтверждающий, что банк получил данный документ , то можно ли считать, что документ не предоставлен в банк, а только надан для ознакомления?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 21.10.2013 19:16
ответ исправлен 21.10.2013 19:16

Если Вы предоставили в банк поддельную справку о доходах, и она есть в Вашем кредитном деле, а также есть сотрудники банка, которые подтверждают, что Вы предоставили указанную справку при оформлении кредита, то в Ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 222 УК Украины "Мошенничество с финансовыми ресурсами"


0
фото
Off-line Шептицкий Олег
адвокат
Николаев
ответил 21.10.2013 12:40
ответ исправлен 21.10.2013 12:44

Из содержания Вашего вопроса не понятно, в каком своем деянии банк "не указал точный текст и форму документа". Скорее всего это заявление в правоохранительные органы. Даже если туда и было адресовано это заявление, то туда приложеием должна быть надлежащим образом завереная копия, этой так сказать фиктивной справки. Если же в банк справка о доходах не предоставлялась, а кредит выдан банком, на основании, что кто "дал справку для ознакомления", то понятно состава преступления ст. 222 УК - нету, банк себя вставил, неправдоподобно конечно, что бы банк дал кредит, но чего не бывает. Вывод: в банке нету справки о доходах, состав указанного Вами преступления отсутствует. 

 Я вопрос Ваш так понял, если необходимы детали, изложите подробней обстоятельства.


0
фото
Off-line ВАХАТОВ АЛЕКСАНДР
адвокат
Ирпень
ответил 21.10.2013 11:18

если документа у банка нет, то документ и не предоставлен



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?