Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Субсидия на квартиру

18.05.2015 11:03

В собесе нам сказали, что переводы от родственника из-за границы (по системе "Золотая Корона", т.е. через банк) следует вносить в раздел "доходы" декларации, подаваемой на оформление субсидии. Но так ли это? Ведь эти деньги, являющиеся доходом другого человека, переданы на безвозмездной основе, в качестве материальной помощи.
Не будет ли НЕвнесение этих данных считаться подачей неполных данных, в результате чего возникнет необходимость возвращать двойную сумму начисленной субсидии?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Гайдаш Евгений
юрист
Кривой Рог
ответил 18.05.2015 12:52
ответ исправлен 18.05.2015 12:54

Укажите их в декларации, если Вы все-таки решили получить субсидию. Иначе есть риск, что Управление соцстрах. в будущем вкатит иск к Вам ,, про повернення надмірно виплачених субсидій ,,.


0
фото
Off-line Прядко Денис
адвокат
Запорожье
ответил 18.05.2015 11:44

Добрий день! Питання спірне, але Краще зазначити в декларації.

Згідно п. 5.20 Наказу Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги, До сукупного доходу сімей (одержувачів) входять, інші доходи, які підлягають оподаткуванню відповідно до законодавства.

Згідно ст. 162.1. Платниками податку є фізична особа - резидент, яка отримує доходи як з джерела їх походження в Україні, так і іноземні доходи;

Пунктом 162.1 ПКУ встановлено, що платниками податку на доходи фізичних осіб (далі — ПДФО) є фізичні особи — резиденти, які отримують доходи як із джерела їх походження в Україні, так й іноземні доходи.

Источник: http://www.nibu.factor.ua/ukr/golden/doc.html?id=34485
© nibu.factor.ua Пунктом 162.1 ПКУ встановлено, що платниками податку на доходи фізичних осіб (далі — ПДФО) є фізичні особи — резиденти, які отримують доходи як із джерела їх походження в Україні, так й іноземні доходи.

Источник: http://www.nibu.factor.ua/ukr/golden/doc.html?id=34485
© nibu.factor.ua Пунктом 162.1 ПКУ встановлено, що платниками податку на доходи фізичних осіб (далі — ПДФО) є фізичні особи — резиденти, які отримують доходи як із джерела їх походження в Україні, так й іноземні доходи.

Источник: http://www.nibu.factor.ua/ukr/golden/doc.html?id=34485
© nibu.factor.ua Пунктом 162.1 ПКУ встановлено, що платниками податку на доходи фізичних осіб (далі — ПДФО) є фізичні особи — резиденти, які отримують доходи як із джерела їх походження в Україні, так й іноземні доходи.

Источник: http://www.nibu.factor.ua/ukr/golden/doc.html?id=34485
© nibu.factor.ua

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?