Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кто возместит материальный ущерб

13.05.2015 09:58

У меня была совершена кража, возбуждено уголовное дело за кражу с проникновением, но кражу совершил парень которому 20 лет и несовершеннолетний, кто в этом случае должен возмещать ущерб мне за несовершеннолетнего, как мне в суде заявить иск и к кому. Могу ли я это сделать к его родителям


г. Полтава



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.05.2015 16:32
Кроме подачи гражданского ИСКа, подавайте следователю ХОДАТАЙСТВО о наложении ареста на имущество подозреваемых, с целью обеспечения ИСКа.

Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.05.2015 16:14

Вам нужно подавать один ИСК в уголовном деле за имущественный и моральный ущерб к 20-ти летнему и несовершеннолетнему подозреваемому и законным представителям несовершеннолетнего - его родителям,  соотетстии со ст.ст.61, 127-129 УПК Украины.

Нужна помощь в подготовке ИСКа, обращайтесь на личную почту, звоните.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Франюк Артем
юрист
Киев
ответил 13.05.2015 10:52

Несовершеннолетнее лицо, причиненное ущерб отвечат самостоятельно... С родителей можно спросить лишь в случае отсутствия у такого лица какого либо имущества. Больше того, родители могут возражать против заявленых требований на основании, что ущерб был причинен не по их вине... 


0
фото
On-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 13.05.2015 10:08

Добрый день! В случае если ущерб причинен действиями несовершеннолетнего, то обязанность его возмещения лежит на родителях. так что в Вашем случае ответчиками будут 20-летний и родители несовершеннолетнего к ним и нужно предъявлять иск.

Готов предоставить необходимую помощь в составлении документов, защите Ваших интересов в суде и правоохранительных органах, во время проведения проверок. Если мой ответ был Вам полезен оставляйте отзывы. 

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович.


1
фото
Off-line Перчун Екатерина
ответил 13.05.2015 09:59

В Украине совершеннолетие наступает в 18 лет.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?