Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор депозита без мокрой печати

06.05.2015 15:08

Договора депозита в Приват Банке оформляют без мокрой печати. Правомерно ли это? Будет ли такой Договор принят в суде в случае решения спорных вопросов в судовом порядке?


г. Днепропетровск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Кушнерчук Татьяна
юрист
Киев
ответил 06.05.2015 21:29

Зверніть увагу що НБУ дозволив ПриватБанку використовувати факсимільні підписи, але, за вимогою Заявника вони зобов'язані поставити Вам оригінальний підпис.
Щодо необхідності печатки - вона необхідна виключно якщо це передбачено у Договорі.


0
фото
Off-line Белоцерковец Юлий
адвокат
Ужгород
ответил 06.05.2015 15:38

У звязку зы змінами які прийняла ВРУ 15.04.2014 року наявність печатки на договорі який вчиняє юридична особа - це право, а не обовязок. Раніше печатка була необхідна, на теперішній час ст. 207 ЦКУ проголошує: 

2. Правочин вважається таким, що вчинений у письмовій формі, якщо він підписаний його стороною (сторонами).

Правочин, який вчиняє юридична особа, підписується особами, уповноваженими на це її установчими документами, довіреністю, законом або іншими актами цивільного законодавства.

Обов’язковість скріплення правочину печаткою може бути визначена за письмовою домовленістю сторін.


0
фото
Off-line Коливошко Виталий
адвокат
Винница
ответил 06.05.2015 15:15

А в чому причина? Бажано з печаткою, звісно, але в суді, на мій погляд, і так пройдуть.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?