Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Наследственность

05.05.2015 12:30

Умер отец, а мне звонят из банка и говорят возвращать за отца кредит или банк будет вступать в наследственность на сумму его долга кредит был взят без залога


г. запорожье

Комментарии автора вопроса

05.05.2015 12:31
как мне быть в этой ситуации платить кредит или нет

05.05.2015 12:31
как мне быть в этой ситуации платить кредит или нет



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 05.05.2015 18:32

Согласно действующего законодательства Вы должны погашать кредит в рамках принятой наследственной массы.

Удачи.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 05.05.2015 13:24

Вы должны погашать кредит в рамках принятого наследства, если Вы приняли наследство в пределах суммы унаследованного имущетва.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Белоцерковец Юлий
адвокат
Ужгород
ответил 05.05.2015 13:06
ответ исправлен 05.05.2015 13:07

Мои коллеги всё верно вам объяснили. Платить Вам кредит или нет зависит от того - приняли вы уже наследство или нет. Если вступили и приняли, то согасно гражданскому праву вы принимаете так же и обязательства Вашего отца. Если пряняли уже, то гасите.  


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 05.05.2015 13:04

пока Вы не приняли и оформили на себя наследство предъявлять Вам банк ничего не может. вместе с наследством Вы принимаете и долги умершего, но в размере принятого наследства, т.е. сумма долга не должна превышать стоимости наследства. 


0
фото
Off-line Леонова Юлия
юрист
Днепропетровск
ответил 05.05.2015 12:59

В наследование переходят и долги тоже. В данной ситуации Вы должны определить размер всей наследственной массы и кредитного долга. Если кредитный долг незначительный, и получив всю наследственную массу вы сможете погасить кредит, то стоит вступать в наследство. Если же нет - то отказывайтесь от наследства по ст. 1273 Гражданского кодекса (Обращаю ваше внимание, отказываются от всего наследства). В случае отказа от наследства, банк не сможет предъявить к вам никаких претензий.

Если вы вступаете в наследство, то претензии со стороны банка по выплате кредита к вам будут предъявляться, однако их размер (возможное начисление штрафных санкций и пени) можно оспорить. Пока вы официально не вступите в наследство, банк не имеет права предъявлять претензии, т.к. вы неможете распоряжаться имуществом наследодателя.


0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 05.05.2015 12:36

В наследство входят также и финансовые обязательства умершего.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?